Будут ли сложности в Марокко на дорогах, если взять автомашину на прокат?

Народ, кто в курсе какие дороги в Марокко и как там с безопасностью движения? К примеру если взять машину в аренду смогу ли я там нормально соориентироваться и ездить по местным дорогам?
Как там вообще с пробками, есть или нет?

автомашина в прокат в Марокко

Магрибский Экспресс: Марокко-Тунис ?

Хотел узнать: Курсирует ли сейчас между Марокко и Тунисом т.н. Магрибский Экспресс. Есть ли у кого информация, или личный опыт самостоятельного путешествия по этому маршруту?
Решено

Правда ли, что в Марокко можно покататься на горных лыжах?

Недавно услышал по радио что в Марокко якобы есть горнолыжные трассы и там можно свободно арендовать горные лыжи и покататься на трассе в горах. Не особо как-то поверил, решил что это шутка какая-то,
Решено

Правда ли что в Марокко очень навязчивое гостеприимство, а уж коль пригласил тебя араб в гости не отвертишься?

Мне рассказывали друзья (правда в Марокко они езди несколько лет назад) может сейчас уже все по другому. Так вот если марокканец пригласил тебя на чашку чая (ну или вообще за стол) отказ воспринимается на уровне — ты его оскорбил, в итоге может быть крик и шум на «не переводимом местном диалекте» ) Мне сказали, что как правило арабское

Безопасность в Марокко. Насколько безопасна эта страна для туристов?

Планирую поездку в Марокко, очень привлекает эта арабская страна своей экзотикой, хочется все посмотреть в живую, а не фотографиях. )
Кто был в Марокко, скажите как там с безопасностью? Какое отношение у местных к туристам, в какие районы лучше не заходить и чего следует избегать в Марокко?

поездка в Марокко

Разрешается ли в Марокко употрелять алкоголь туристам?

Марокко исламская арабская страна, знаю что в таких странах есть определенные запреты на употребление алкоголя. Кто знает как на самом деле с этим вопросом в Марокко? Можно ли туристам в Марокко покупать и употреблять спиртные напитки?
Да, и можно ли ввозить свой алкоголь в эту страну? Как на таможне, пропустят, или нет…

Марокко

В какой одежде принято ходить в Марокко? Есть ли какие-то ограничения для туристов?

Так как Марокко исламская страна, там действуют свои правила и традиции касательно одежды. По сему хотел бы узнать еть ли какие-то особенности и ограничения в одежде туристов при посещении Марокко?

путешествие по Марокко

Женщина-туристка в Марокко. Не опасно ли ехать женщине в поездку в Марокко?

Я планирую с подругой поехать в путешествие в Марокко, сильно привлекает эта арабская страна, но возникли вопросы о безопасности для женщин в этой стране. Можно ли женщине безопасно посещать Марокко? Есть ли какие-то особенности которые стоит знать? Куда ходить, куда не ходить? Как вести себя с арабами?
Я конечно не особо беспокоюсь, так как мы

Когда лучше ехать в Марокко, летом или осенью? Когда в Марокко не так жарко?

Собственно подскажите по сезонам и климату Марокко. В какой сезон и месяц лучше всего отправляться в Марокко? Чтобы не попасть в сильную жару. Теоретически ближе к осени и зиме в этой стране должно быть менее жарко (если сравнивать эту страну с Египтом), но не уверен что так…

в какой месяц в Марокко не жарко?

Как добраться в Марокко из Европы? Конкретно из Испании?

Буду в августе-сентябре в Испании, хотел бы еще побывать в Марокко, так как эта страна там рядом (если я ничего не путаю нужно переплыть на корабле Гибралтар). Меня интересует как из Испании удобней всего попасть в Марокко? Из какого испанского города идут корабли в Марокко? Какие-то будут сложности с марокканской визой, если у меня будет