Еду в Гренобль (Франция). Что стоит посмотреть в Гренобле? Чем заняться в Гренобле?

Вообщем пригласили меня друзья в гости в Гренобль, они там учатся и проходят стажировку. Так они не так часто смогут «тусоваться» со мной, а я люблю знакомиться с новыми городами и странами как свободный путешественник, поэтому решила узнать что-то заранее про Гренобль. Кто там был расскажите что там есть интересного, что посмотреть обязательно,

Как найти дешевое жилье в Париже?

Поскольку Париж — город явно не из дешевых, то не хотелось бы тратить много просто на жилье, так как денег уйдет немало просто на само пребывание в Париже. Поэтому подскажите, пожалуйста, всевозможные

Чем занять себя в Бордо?

Друзья зовут в Бордо, я и самf не против посмотреть на «Маленький Париж», но хотелось бы узнать, как там весело и полезно провести время – а то кроме дегустации вина ничего в голову не приходит.

Что стоит обязательно увидеть в Лионе? Какие места стоит посетить?

Что стоит обязательно увидеть в Лионе? Какие места стоит посетить? Какие есть в Лионе знаменитые строения, церкви и площади?

Как можно взять велосипед напрокат в Лионе?

Как можно взять велосипед напрокат в Лионе? Сколько будет стоить такой способ передвижения? Много ли в Лионе велосипедных стоянок?

Какие интересные события или фестивали проходят в Лионе?

Какие интересные события или фестивали проходят в Лионе? В какое время года лучше всего посещать Лион, чтобы посетить как можно больше интересных мест и мероприятий?

Как можно быстрее всего добраться до Лиона из Парижа? Можно ли добраться до Лиона из Москвы прямым рейсом?

Как можно быстрее всего добраться до Лиона из Парижа? Каким транспортом лучше воспользоваться: поездом или автобусом? Можно ли добраться до Лиона из Москвы прямым рейсом?

Какие достопримечательности стоит обязательно увидеть в Тулузе?

Какие достопримечательности стоит обязательно увидеть в Тулузе? Какие там есть исторически значимые здания, церкви и музеи, которые обязательно стоит посетить?

Какие есть интересные магазинчики в Тулузе? Есть ли в Тулузе блошиные рынки, где продают антиквариат?

Какие есть интересные магазинчики в Тулузе? Что интересного можно приобрести на память об этом городе? Есть ли в Тулузе блошиные рынки, где продают антиквариат и различные винтажные штучки?

Почему Тулузу называют "розовым городом"? Много ли старинной архитектуры сохранилось в Тулузе?

Почему Тулузу называют «розовым городом»? Откуда пошло такое название? Много ли старинной архитектуры сохранилось в Тулузе? Есть ли в Тулузе «старый город», что там можно посмотреть?