Продолжение интервью с капитаном яхты "Гагарин" Максимом Печеником

Друзья, представляем Вам 2-ю часть нашего «морского интервью» с Максимом Печеником. Напомним, его проект — это кругосветное путешествие на яхте.


Читайте первую часть интервью. Максим, отважный человек, для осуществления своей мечты он бросил работу в Москве, продал квартиру, купил яхту и отправился в морское кругосветное путешествие.

яхта "Гагарин"

О климате и сезонах в Марокко

Королевство Марокко занимает территорию на северо-западе Африканского континента. С севера территория омывается относительно теплым Средиземным морем, с запада — холодными водами Атлантического океана, а по суше граница Марокко с юго-востока ограничена Атласными горами. Вот и выходит, что территория страны имеет совершенно разные климатические зоны, что еще больше усугубляется резким отличием ландшафтов – от прибрежных равнин, до высоких заснеженных гор и пустыни.



Климат на побережье можно определить как субтропический, но вглубь страны он переходит в континентальный. Если обобщать, то следует отметить, что лето в Марокко на большей части территории сухое и жаркое, а в зимние месяцы погода теплая и влажная. Некоторые районы в горах переживают настоящую континентальную зиму с минусовыми температурами. Самое жаркое лето в Марокко наблюдается в Танжере, а в Агадире в летние месяцы по утрам возникает туман. В прибережных зонах зима преимущественно солнечная, но довольно прохладная.

Мы в Марокко: как мы путешествовали по Танжеру и Агадиру

Наше путешествие по Марокко подходило к своему логическому завершению. Мы побывали в нескольких городах, посетили Сахару, и среди следующих пунктов нашего назначения были города Танжер и Агадир. Для

Мои воспоминания о Массандровском, Ливадийском и Воронцовском дворцах Крыма

Когда проходит первый восторг от морских купаний, интерес начинают вызывать экскурсии по Крыму, на которые так и заманивают отдыхающих. До места назначения можно добраться морским транспортом или автобусом – мне всегда был больше по душе второй вариант. Первой экскурсией, которую мы выбрали, стала поездка в Массандровский и Ливадийский дворцы.

Торонто – город музеев, ярких витрин и необычных достопримечательностей (заметки туриста)

Заметки туриста путешествующего по Канаде.
Торонто не был похож ни на один из городов, в котором мне приходилось бывать ранее. В нем сочеталась строгость, яркость, медлительность и динамичность. Все зависело от того, в какой части города находится турист.


Торонто, Канада

Часто мои прогулки по городу начинались достаточно рано, хотя людей в это время встретишь не много – это либо те, кто спешит на работу, либо школьники, идущие в ближайшую школу и что-то шумно обсуждающие о волонтерских часах.

Понравились улицы этого канадского города, хотя побывать во всех уголках не удалось – Торонто большой город. Здесь много разных магазинчиков, в которых продают еду, есть Макдональдсы, Старбаксы, в которых можно купить вкусный кофе. Хорошо, что во многих заведениях можно взять еду с собой. Видели много заведений суши и пиццерий. Если покупать самую-самую дешевую еду, она не очень радует. Если покупать то, что дороже – проблем не будет.

Наш дикий отдых в Турции..

В этом году у нас был совершенно волшебный семейный отдых в… самой банальной Турции. Впервые мы приехали сюда «дикарями» — сняли виллу на месяц и решили погрузиться в эту страну с головой.

Достопримечательностей вокруг Барселоны не меньше, чем в самом городе

За несколько дней до того, как нам нужно было возвращаться домой, мы решили обстоятельно исследовать пригород Барселоны на предмет разных достопримечательностей. Наш разговорчивый сосед,

Мое знакомство с Болгарией началось с отдыха на море в Поморие

Ради путешествия в курортный городок Поморие, который находится на территории Болгарии, мне пришлось преодолеть свою боязнь перелетов и совершить первое путешествие самолетом. В то время мы не рассматривали какие-либо другие варианты отдыха, очень хотелось побывать именно там. Так как опыт заграничных путешествий на тот момент времени уже был,