Расскажите о непальском городе Лумбини. Чем примечательно это место?

Расскажите о непальском городе Лумбини. Чем примечательно это место? Что там можно уникального увидеть и какие места посетить? Где лучше всего остановиться будучи в этом городе?

Насколько удобен в Непале общественный транспорт? Как удобнее всего передвигаться по стране?

Насколько удобен и безопасен в Непале общественный транспорт? Каким видом транспорта лучше всего передвигаться по стране? Какие варианты наиболее приемлемы для туристов?

Как проще всего добраться до Непала? Нужна ли виза в эту страну?

Слышала, что добраться до Непала не так-то просто и дорого, так ли это? Есть ли прямые рейсы до Непала из каких-либо российских городов? Есть ли рейсы с пересадками и сколько времени займёт дорога?

Какие есть плюсы и минусы отдыха в Непале? Что нужно знать туристу о Непале?

Какие есть плюсы и минусы отдыха в Непале? Ради чего следует поехать в Непал? Что там есть особенного, чего нет в других странах? Что есть уникального в этой стране?

Можно ли взбираться на горные вершины Непала без специального разрешения?

Можно ли взбираться на горные вершины Непала без специального разрешения? Или всё-таки придётся оформить соответствующие документы? Что нужно знать об альпинизме в Непале? Какие вершины Непала
Решено

Правда ли, что Непал - вегетарианская страна, где совсем не едят мяса?

Правда ли, что Непал — это вегетарианская страна, где совсем не едят мяса? На каких продуктах основана непальская кухня? Реально ли где-нибудь в этой стране попробовать мясные блюда? Что стоит

Какой самый недорогой вариант проживания в Катманду?

Какой самый недорогой вариант проживания в Катманду? Есть ли там приличные недорогие отели, где чисто и есть все удобства? Какие виды отелей чаще всего встречаются в Катманду?

Правда ли что в Непале проще обменять валюту на чёрном рынке, чем легально?

Правда ли, что в Непале активно действует чёрный рынок обмена валют и курс там намного выгоднее? Слышала, что у местных менял гораздо проще поменять валюту, чем в официальных учреждениях, так ли это?

Как проходит таможенный досмотр в Непале? Что можно ввозить в Непал, а что нельзя?

Какие есть ограничения на непальской таможне? Слышала, что они очень строгие, так ли это? Что можно и что нельзя ввозить в эту страну? Как проходит таможенный досмотр при въезде в Непал?

Стоит ли брать машину на прокат в Непале? Насколько безопасно дорожное движение в этой стране?

Стоит ли брать машину на прокат в Непале? Или безопаснее обойтись общественным транспортом? Что нужно для того, чтобы взять машину на прокат в Непале? Какие есть особенности дорожного движения в этой