Решено

Есть ли у Индии острова где стоит побывать?

Никогда не слышал про острова которые относятся к Индии. Я знаю что рядом с Индией и Шри-Ланкой есть Мальдивские острова. А вот интересно, есть ли острова которые принадлежат конкретно Индии? У Индии довольно большое побережье, наверняка должны быть островные территории. Другое дело если это дикие, необитаемые острова. Но в любом случае интересно

Меня интересует где в Индии можно заниматься дайвингом и серфингом?

Я предполагаю что это распространено на Гоа, но не уверена, так как сама в Индии еще не была. Поездив по странам Латинской-Америки, хочу побывать в Индии чтобы сравнить разные культуры.
Так вот, главный мой вопрос в каких районах Индии можно заниматься серфингом и дайвингом? Кто был и знает пишите, буду рада любой информации )

Гоа, Индия
Решено

Первый раз в Индию. Что можно и что нельзя в Индии?

Я планирую отправиться самостоятельно (вместе с подругой) первый раз в Индию. На что советуете обратить внимание перед поездкой, как подготовиться, что с собой взять? Меня интересуют все полезные

Можно ли путешествовать по Индии на велосипеде?

Был ли у кого-то опыт путешествия по Индии на велосипеде? Насколько это осуществимо для этой страны контрастов…
Я знаю что на индийских дорогах довольно опасно, местные водилы гоняют как сумасшедшие, реально ли будет там вписаться с велосипедом...)

дорога в Индии

Можно ли в Индии купить недвижимость иностранцу?

Вот например, я хочу купить квартиру или дом в Индии. Какие существуют законы на приобретение недвижимости в Индии для иностранцев?
Кто нибудь сталкивался с этой темой… интересно, реально ли купить в Индии недвижимость для русского… какие есть сложности и пути решения этого вопроса?

индийский дом на воде, штат Керала

Что можно, а что нельзя есть в Индии европейцу?

Слышала что в Индии очень специфическая еда, непривычная для европейского желудка, много специй и остроты. А также, как мне рассказывали друзья побывавшие в Индии — у них подаются сразу несколько разных блюд, которые трудно сочетать и переварить. Например, как мне сказали подаются молочные блюда вместе с овощными, плюс бобовые и соусы.
Какие

Как в Индии добраться до Ришикеша?

Подскажите как проще и удобней добраться до Ришикеша в Индии? Это место насколько я наслышан считается чуть ли не мировой столицей йоги. Там наверняка есть хорошие школы йоги. С этой целью я и хочу туда поехать.

Ришикеш, Индия

Какие главные достопримечательности в Индии? Что стоит обязательно посмотреть?

Меня интересуют самые, самые достопримечательности Индии. Про Тадж-Махал — знаю, что еще в стране супер интересное есть, что обязательно стоит посетить, увидеть?
В каких районах Индии сохранились древние памятники? Да, и какие самые древние индийские города? Уж там наверняка сам город будет памятником…

купол мечети в Индии

Можно ли в Индии трогать и отгонять коров которые ходят по улицам?

Корова в Индии — священное животное, судя по видео и то что я видел в ТВ программах про Индию, ходят коровы там везде по улицам где только можно, прям как кошки и собаки. Мне вот интересно как к ним относится и как с ними коммуницировать на улицах города? Можно ли индийских коров отгонять если например животное лезет в твою еду?
И можно ли их

Можно ли из Индии попасть в Непал или Тибет перейдя границу по суше?

Индия ведь граничит с Непалом, да и Тибет там рядом. У меня вопрос — возможно ли попасть в эти страны перейдя границу по земле? Или воспользовавшись каким-то наземным транспортом… Как все происходит