Замки и крепости Чехии. Готическая Прага

Чехия 13.07.2014 04:06
Не зря Чехию называют страной замков, их здесь находится около 2500. Для того, чтобы посетить все замки Чехии, Вам на это нужно будет затратить шесть лет своей жизни, и то при условии, что Вы на каждый замок будете выделять ровно один день из своей жизни. Почему их так много?


готические замки Чехии

Тут нужно смотреть намного глубже — в истории. В Чехии постоянно велась борьба за захват территории. И не удивительно, так как эта страна в географическом плане выгодно расположена. Также здесь мягкий климат, плодородные почвы и шикарная природа. Соседние страны всегда хотели захватить Чехию, и поэтому чехам приходилось укреплять свои позиции в виде неприступных и крупных замков, в которые враги не могли попасть.

Каждый турист приехав в Прагу должен обязательно посетить Пражский град. Это самый большой в мире замковый комплекс. Сам Пражский град расположен на высоком холму, где Вы своими глазами можете увидеть большую часть территории Праги. И этот вид действительно считается одним из самых лучших. Пражский град состоит из нескольких сооружений: Собор Святого Витта, базилика Св.Георгия, Золотая улочка, Королевский парк, капелла Святого Креста и Бельведер.