Мирамар (Miramar) – роскошный район Гаваны

Куба 17.12.2014 20:15

Большой по площади район Мирамар в Гаване расположился к западу от Ведадо, отделенный от него рекой Альмандарес. В дореволюционные времена в этом районе жили самые состоятельные семьи кубинцев и американцев. Пройти сюда темнокожий человек мог лишь после предъявления документа о работе на одного из господ в этом районе.



Все резко переменилось

Столица Кубы Гавана (Havana) – самый красивый город Карибского бассейна

Куба 18.11.2014 05:51

Кубинская столица Гавана является одним из самых красивых и старейших городов Карибского бассейна. Она поражает своей колоритностью и запоминающимися видами. Здесь собраны лучшие в Латинской Америке образцы испанской колониальной архитектуры.


Город с населением более 2,1 млн. чел. – самый крупный на Кубе и во всем регионе. В Гаване проживает

Остров свободы. Что полезно знать отправляясь в поездку на Кубу

Куба 23.07.2014 15:39
Если вы думаете что Куба совсем не развитая и не образованная страна, вы заблуждаетесь. На Кубе существуют бесплатные системы образования и медицины. Начиная от начальных классов школы и заканчивая высшими учебными заведениями, кубинцы не платят ни одного песо за обучение. Все виды медицинского сервиса в стране для кубинцев также бесплатны.

Чистые пляжи, дайвинг и коралловый риф: кубинский отдых

Куба 02.04.2016 19:16
Прошла холодная война, и теперь отдых на Кубе доступен каждому! Солнечный остров радует мощными горами и очаровательными пляжами, красивыми городами и историческими достопримечательностями, вроде

Жаркие кубинские курорты

Куба 02.04.2016 19:06
Путешественники со всего мира считают курорты Кубы райскими местами. На острове есть все условия, чтобы сделать отдых незабываемым.

Атмосфера, которой наполнен остров – теплое, бесконечное лето, удивительный природный ландшафт, комфортабельные отели и экзотический колорит, все создает ощущение гармонии и очарования. Все эти особенности