Как попасть в закрытую страну Бутан, что для этого нужно?

Бутан, страна частично закрытая для туристов. Был ли у кого-то опыт посещения этой буддийской страны?
Что требуется для того, чтобы получить разрешение для въезда в Бутан? Сколько стоит виза и как оформить?
Я читал что раньше была возможность свободного въезда в Бутан через Индию, но потом это прикрыли. Слышал что в Бутан перевезены древние

Какие достопримечательности есть в столице Бутана Тхимпху? Существуют ли на территории этого города буддийские монастыри?

Какие достопримечательности есть в столице бутана Тхимпху? Насколько там хорошо сохранились исторические памятники архитектуры? Существуют ли на территории этого города буддийские монастыри?

Какие продукты лежат в основе кухни Бутана? Какие блюда стоит попробовать в этой стране?

Какие продукты лежат в основе кухни Бутана? Есть ли среди них какие-либо экзотические фрукты и травы? Какие блюда стоит попробовать в этой стране?

Как удобнее всего передвигаться по Бутану? Хорошо ли развита система общественного транспорта в этой стране?

Как удобнее всего передвигаться по Бутану? Везде ли в Бутане свободно пускают туристов? Хорошо ли развита система общественного транспорта в этой стране?

Как проще всего добраться до Бутана? Нужна ли виза для въезда в Бутан?

Как проще всего добраться до Бутана? Есть ли прямые рейсы из Москвы до Бутана? Есть ли в этой стране свой аэропорт? Нужна ли виза для въезда в Бутан россиянам?

Где лучше всего остановиться в Бутане, в частном доме или в гостинице?

Где лучше всего остановиться в Бутане, в частном доме или в гостинице? Какие есть преимущества у частных пансионов перед отелями? Где лучше сервис? Где дешевле остановиться в Бутане?

Что привезти из Бутана? Какие уникальные изделия можно приобрести в этой стране?

Что привезти из Бутана? Какие уникальные изделия можно приобрести в этой стране? Принято ли торговаться на рынках и в магазинах Бутана?

Как можно охарактеризовать климат Бутана? Какие вещи стоит брать с собой если отправляешься в Бутан летом?

Как можно охарактеризовать климат Бутана? Он умеренный или всё таки прохладный? Какие вещи стоит брать с собой если отправляешься в Бутан летом? Слышала, что даже в тёплое время года куртка —

Насколько безопасно сегодня в Бутане? Нужно ли делать прививки перед въездом в эту страну?

Насколько безопасно сегодня в Бутане? Часто ли там бывают случаи воровства на улицах? Нужно ли делать прививки перед въездом в эту страну? Как следует себя вести, как общаться с местным населением?

Правда ли,что на таможне Бутана очень строгий контроль? Что можно и что нельзя ввозить в Бутан?

Правда ли, что на таможне Бутана очень строгий контроль? Ограничен ли ввоз валюты в эту страну? Что можно и что нельзя ввозить в Бутан?