Чамберс-Пиллар, гора Костюшко и горизонтальный водопад — все это стоит увидеть в Австралии

Австралия 28.06.2014 21:24
Чамберс-Пиллар (англ. Chambers Pillar) – расположенный на Северных территориях Австралии природный памятник. Этот памятник представляет собой красно-желтый 50-ти метровый столб из песчаника, уверенно возвышающийся над окружающей его красно-коричневой равниной. Форма Чамберс-Пиллар создавалась временем, ветрами и дождевой эрозией.



Составляющие памятник породы имеют возраст около 350 млн. лет. Чамберс-Пиллар считался с давних времен одним из священных мест для австралийских аборигенов. Они величали памятник Этикаура и Идраковра. В апреле 1860 памятник Чамберс-Пиллар достиг первый европеец Джон Макдуал Стюарт.

Бангл-Бангл - уникальный горный хребет в западной Австралии

Австралия 28.06.2014 21:00
На плато Кимберли, что на северо-восточной части штата Западная Австралия расположен Национальный парк Пурнулулу (англ. Purnululu National Park). Общая площадь парка около 2400 кв. км., заметим что парк находится под охраной ЮНЕСКО. В переводе с языка аборигенов название парка означает «песчаник», что очень символично, поскольку именно из песчаника сделана главная достопримечательность этого парка уникальный горный хребет – Бангл-Бангл (Bungle Bungle Range).



На протяжении двадцати миллионов лет песчаник, из которого и состоят горы, подвергался непрерывному воздействию эрозии. Благодаря этому, сегодняшние горы Бангл-Бангл имеют слоистую структуру, напоминающую циклопические ульи.

Один из самых знаменитых пляжей Австралии – Бонди-бич (Bondi Beach)

Австралия 28.06.2014 18:58
Этот замечательный пляж расположен в восточном пригороде Сиднея. В целом это самый известный пляж рядом с Сиднеем, на нем постоянно отдыхают как австралийцы так и туристы. Длинна пляжа Бонди-бич (Bondi Beach) составляет около 1 км. Ширина песчаной полосы варьируется от 100 метров на южной части до 50 метров на северной. Название пляжа имеет аборигенские корни, в переводе Бонди означает шум волны, разбивающейся о скалы.



История Бонди-бич берет свое начало еще с середины XIX века, когда владелец О`Брайен решает сделать это место доступным для всех желающих. После того как пляж начал быстро набирать популярность, напуганный наплывом людей О`Брайен, объявил о закрытии пляжа. Городской совет Сиднея вмешался в дело, решив, что неправильно лишать желающих столь понравившегося им места. В июне 1882 года Бонди-бич стал общественной пляжной территорией Сиднея.

Удивительная страна Австралия. Или, что самое необычное есть в Австралии?

Австралия 27.06.2014 14:20
Самый длинный в мире забор находится в Австралии.
Дикие собаки Динго в Австралии, являются по сути довольно опасными хищниками, они издавна представляли угрозу для поголовья скота. И фермерам Австралии пришлось принимать радикальные меры. Для защиты отар овец южного Квинсленда, было решено выстроить забор, который бы послужил препятствием для собак Динго. Таким образом, в период с 1880 по 1885 год был возведен самый длинный забор, его протяженность около 5614 километров. И в результате проблема была решена полностью, овцы были спасены.
путешествие в Австралию

Опасно-безопасная Австралия. С какими опасностями могут столкнуться туристы в Австралии?

Австралия 30.06.2014 20:51
Австралия очень интересна огромному количеству путешественников и туристов, и в первую очередь своей богатой экзотикой природы. Но кроме невероятной красоты и уникальности отдельные представители австралийской флоры и фауны могут быть опасны для туристов-европейцев, а сами то австралийцы прекрасно знакомы со всеми таящимися опасностями местной природы и фауны…

Кстати, определенную опасность могут представлять даже солнце и океан, поэтому следует проявлять осторожность уже на пляже. Под австралийским солнцем очень легко получить сильные ожоги. Именно из-за активности небесного светила аборигены зачастую подвержены раку кожи. Поэтому днем пляж лучше не посещать. Обязательными атрибутами в этой стране будут головные уборы, солнцезащитные очки и одежда из натуральных светлых тканей. Ну и конечно пейте больше питьевой воды.



Не стоит забывать и о коварстве океанского течения. Неподготовленного человека океанское течение, которое здесь довольно сильное, незаметно может унести далеко в океан. И купаться, и загорать рекомендовано на специально оборудованных пляжах, где работают спасатели.

Учёба в Австралии. Почему людей привлекает система обучения в Австралии?

Австралия 14.07.2014 18:25
Каждый год из разных стран мира на территорию Австралии едет огромное количество студентов. И этот поток постоянно увеличивается по определённым причинам. Вот основные факторы объясняющие почему люди с удовольствием едут учиться в Австралию.

обучение в Австралии

1. В Австралии множество учебных заведений от языковых курсов до университетов.

2. Диплом