Австралия - опасная страна. Это правда, или нет?

Насколько опасная Австралия для туристов? Говорят что в стране огромное количество ядовитых змей и пауков, да и всякой другой ядовитой живности. Еще читал про множество акул у побережья, морских и

Это правда, что в Австралии есть морские крокодилы?

Слышал что в Австралии в океане обитают морские крокодилы. Это правда или выдумка? Интересно как они могут жить в соленой морской воде? Акулы да еще и морские крокодилы — Австралия все больше удивляет…

есть ли морские крокодилы в Австралии

Как в Австралии попасть на Большой барьерный риф?

Где находится знаменитый Большой барьерный риф в Австралии? Как туда попасть уже находясь в Австралии? Как проще всего добраться до Барьерного рифа, на каком транспорте?

Самостоятельное путешествие в Австралию. Посоветуйте как его осуществить?

Я мечтаю поехать в Австралию. Меня давно манит эта загадочная, далекая страна. Много читал про Австралию, уже знаю много интересных мест в стране, где я хотел бы побывать. Вопрос в следующем, насколько я знаю в Австралию очень сложно получить визу, по сему вопрос — Как осуществить самостоятельное путешествие в Австралию? Что для этого нужно

Какие деньги брать с собой в путешествие в Австралию?

В конце августа еду в Австралию, дилемма какие деньги брать с собой и сколько… С банковскими картами все понятно, а вот с наличными не ясно.
Подскажите кто был в Австралии.
Стоит ли заранее менять, покупать австралийские доллары? Или уже по приезду доллары США поменять на австралийские.
Слышал и читал что в целом можно ехать в страну и с евро

Насколько опасно для кожи человека солнце Австралии?

Я читал что в Австралии какое-то слишком жгучее и опасное солнце, возможно связано с нарушением озонового слоя над страной… Кто в курсе это так или нет? Приятель мне рассказывал что для австралийцев

Нужно ли делать прививки перед поездкой в Австралию?

Какого рода опасности есть для туриста в Австралии? Очень интересная страна, она зовет и манит, но я наслышана про огромное количество ядовитых змей и пауков в Австралии. И главное про прививки — какие необходимо сделать прививки собираясь в Австралию?

Про акул и ядовитых медуз уж я не спрашиваю (купаться буду в строго отведенных местах), это я

Где можно заняться серфингом в Австралии? Какие там самые лучшие места для серфинга?

Серфинг на побережьях Австралии не может быть плохой идеей. Но нужен совет — куда конкретно поехать любителям серфинга, на какие пляжи Австралии? Спасибо!

Можно ли купить в Австралии настоящий бумеранг?

Реально ли купить настоящий бумеранг находясь в Австралии? Я про бумеранг которым пользуются туземцы, аборигены Австралии. Ведь это же оружие. Есть ли какой-то запрет на покупку настоящего бумеранга для туристов? Не сувенирного образца, а реального бумеранга который применяют на охоте аборигены.
Сколько стоит бумеранг в Австралии? Выпустят ли с

Как взять машину на прокат в Австралии?

Как взять машину напрокат в Австралии? Сложно ли это для иностранца? Подойдут ли международные права? Какова в целом культура вождения на дорогах Австралии?