Что можно посмотреть в норвежском городе Трондхейм? Чем интересен этот город?

Что можно посмотреть в Норвежском городе Трондхейм? Слышала, что это студенческий город ориентированный в основном на «технарей» и смотреть там особо нечего, так ли это? Может есть там всё таки есть

Где лучше всего остановиться в Норвегии? Правда, что в Норвегии самые дорогие отели в Европе?

Где лучше всего остановиться в Норвегии? Много ли в этой стране недорогих отелей или хостелов? Правда ли, что в Норвегии самые дорогие отели в Европе? Сколько будет стоить номер в обычной недорогой

Где лучше всего становиться на фьорде Хардангер? Из какого города проше всего добраться до этого места?

Где лучше всего становиться на фьорде Хардангер, какие там есть виды гостиниц? Из какого города проще всего добраться до этого места? Как лучше всего провести время и чем заняться на фьорде Хардангер?

Как удобнее всего передвигаться по Осло? Есть ли в Осло метро?

Как удобнее всего передвигаться по Осло? Насколько развита система общественного транспорта в этом городе? Есть ли в Осло метро? Насколько дорого передвигаться на такси в Осло?

Для чего нужна Oslo Card? Какие преимущества она даёт путешественнику?

Для чего нужна Oslo Card? Какие преимущества она даёт путешественнику? Можно ли использовать эту карточку как проездной билет? Сколько будет стоить Oslo Card?

Когда в Норвегии сезон и распродаж? Действует ли в норвежских магазинах система tax free?

Когда в Норвегии сезон и распродаж? На какие скидки можно рассчитывать в этот период? Действует ли в норвежских магазинах система tax free? Что привезти из Норвегии в качестве сувенира?

Где выгоднее всего менять валюту в Норвегии?

Где выгоднее всего менять валюту в Норвегии, в банках или в обменных пунктах? В какое время обычно работают банки и обменники в Норвегии? Какие кредитные карты принимают для оплаты в этой стране?

Какие запреты действуют в Норвегии? Насколько безопасно в этой стране?

Какие запреты действуют в Норвегии? Есть ли в Норвегии запрет на курение или распитие алкоголя в общественных местах? Насколько безопасно в этой стране?

Какие интересные места есть в Бергене? Какие музеи Бергена стоит посетить?

Какие интересные места есть в Бергене? Правдали, что в Этом городе сохранились уникальные деревянные церкви? Какие музеи и галереи Бергена стоит посетить?

Как проще всего добраться до Норвегии? Можно ли добраться до Норвегии из России на пароме?

Как проще всего добраться до Норвегии? Можно ли добраться до Норвегии из России на пароме из Петербурга? Есть ли прямые рейсы из Москвы в Осло?