На заметку туристу. Какие праздники есть в Марокко?

Марокко 07.07.2014 02:48
Особенностью праздников в Марокко является то, что здесь более пышно отмечают именно мусульманские религиозные праздники, а не гражданские. А мусульманские праздники, как известно, определяются за днями лунного календаря. Поэтому из года в год дни наибольших марокканских празднеств припадают на разные даты по григорианскому календарю.

Из

Обзорное путешествие по городам Марокко

Марокко 14.07.2014 21:21
Путешествие обзор по городам Марокко. Мы с вами посетим следующие города: Марракеш, Лараш, Асила, Шефшауэн, Уарзазат, Тангир, Фум-Згид, Дахла, Сиди-Ифни и Эссуэйра.

Асила

Хорошенько изучив Касабланку и получив массу положительной энергии, Вы приходите к выводу, что пора двигаться дальше и отправляетесь в Асилу – городку на атлантическом побережье северо-запада страны. Для этого Вам нужно купить железнодорожный билет в 1 класс (164 дирхама).

путешествие по Марокко

Вы ведь не хотите 5,5 часов ехать стоя в переполненном вагоне 2 класса? Поэтому не поскупитесь. В этом случае поездка не вымотает Вас окончательно и у Вас останутся силы радоваться новым впечатлениям.
Заслуга Асилы состоит в том, что она сохранила свою древнюю историю. И проходя улочками города, Вы можете окунуться в очарование живописной медины. А затем посетить пляж и, нежась под африканским солнцем, чувствовать, как течет время.