Можно ли ещё расплачиваться латами на территории Латвии? Как можно в Латвии обменять валюту?

Действуют ли ещё латы на территории Латвии как национальная валюта? Какой валютой удобнее всего расплачиваться магазинах, такси, ресторанах? Какой в Латвии режим работы банков и обменных пунктов?

Стоит ли ехать в Юрмалу во время фестивалей? Когда лучше всего посещать Юрмалу?

Стоит ли ехать в Юрмалу, во время многочисленных фестивалей: юмористических, музыкальных, или всё таки стоит выбрать более спокойное время для отдыха? Когда лучше всего посещать Юрмалу? Прогревается ли там вода достаточно для комфортного купания?

Что можно посмотреть в Риге? Какие достопримечательности и музеи Риги наиболее интересны?

Что стоит не пропустить во время поездки в Ригу? Какие достопримечательности и музеи стоит посмотреть обязательно? Какие образцы исторической архитектуры Риги наиболее интересны?

Что интересного можно увидеть и посетить в латвийском городе Сигулда?

Слышала, что среди туристов, посещающих Латвию город Сигулда является одним из самых популярных мест.Чем именно так примечателен этот город, что там можно увидеть, какие места посетить?

Расскажите о латвийской кухне. Что стоит обязательно попробовать в Латвии?

Расскажите о латвийской кухне. Какие её основные ингредиенты? Чего больше в латвийской кухне, мясных блюд или овощных? Что стоит обязательно попробовать а Латвии, в какие рестораны сходить?

Какие есть условия оформления tax free в Латвии? Что привезти из Латвии?

Какие есть условия оформления tax free в Латвии? Сколько процентов составляет НДС в этой стране? Какая должна быть минимальная сумма покупок, что бы можно было вернуть НДС? Что стоит привезти из

Какой уровень гостиничного сервиса сегодня в Латвии? Как правильно выбрать отель в Латвии?

Как правильно выбрать отель в Латвии? На каком уровне сего дня в Латвии гостиничный сервис? Каково состояние большинства гостиниц? Гостиницы какого уровня наиболее распространены в этой стране?

Насколько удобен общественный транспорт в Латвии? На каком транспорте удобнее всего путешествовать по стране?

На сколько удобен общественный транспорт в Латвии? Автобусы там в основном новые или старые? Сколько стоят билеты на автобус в Латвии? На каком транспорте удобнее всего путешествовать по стране?

Что надо знать о прохождении границы между Латвией и Россией? Что можно и что нельзя ввозить в эту страну?

Что необходимо знать туристу о прохождении границы между Латвией и Россией? Что можно и что нельзя ввозить в эту страну? Есть ли ограничения на ввоз валюты? Какие ещё ограничения есть на латвийской

Как удобнее всего добираться в Латвию, самолётом или поездом?

Как удобнее всего добираться в Латвию? Самолётом или всё таки наземным транспортом? Насколько комфортно добираться в Латвию поездом? Сколько времени это займёт? Можно ли доехать до Латвии на автобусе?