Сингапур, удивительный город-страна трех культур: китайской, индийской, арабской

Сингапур – город-страна. Слишком неоднозначный, чтобы судить о нем по первому впечатлении. Это очень необычная азиатская страна где хорошо себя чувствуют три культуры: китайская, индийская и арабская.

Знакомство с Китаем, 2-я часть. Достопримечательности которые обязательно нужно осмотреть в Китае

Я перечислю наиболее интересные достопримечательности Китая, не посетив и не увидев которые, Вы не узнаете и не поймете настоящего Китая. В основном все главные достопримечательности связаны с историей Китая, но есть и современные достопримечательности бурно развивающейся страны которые будет весьма интересно увидеть.

Район Шанхая Пудун

Мы едем в Индию. Климат и самые благоприятные сезоны в Индии

Горы Гималаи, экзотические пляжи Гоа, непроходимые тропические джунгли, древнейшие города и памятники, загадочная история и религия — все это Индия. Если Вы ищите кандидатуру на звание самой экстравагантной страны, то это, без сомнения, Индия.


климат и сезоны в Индии

Она настолько многообразна, что совершенно непредсказуема. Индия зачарует Вас древними традициями,

Обзор лучших мест Шри-Ланки которые стоит посетить

Мой самый любимый город на Шри-Ланке – это Канди, бесспорная культурная столица Цейлона. Город надежно скрыт в горной долине в центральной части острова. Здесь приятный, мягкий климат, не так жарко,

Как правильно отдыхать на Кубе – Вам не скажет никто. Но я попробую..

Единой программы знакомства с Островом Свободы конечно не существует, каждый выбирает маршрут по себе. Некоторые предпочитают дни напролет проводить в кабаках и колониальных особняках столицы Кубы

Знаете ли Вы, чем филиппинцы отличаются от жителей всех остальных стран?

Побывав несколько раз на Филиппинах, я подметил интересные, в основном добрые особенности людей населяющих это островное государство.
У филиппинцев повышенный интерес к жизни вообще и Вашей конкретной личности в частности. Приезжая в эту страну, будьте готовы, что Вас засыпят всевозможными вопросами:

Как дела?
Надолго ли сюда приехали?
Нравится ли Вам на Филиппинах?
С кем Вы здесь живете?
Есть ли у вас муж/жена, а дети?
Сколько вам лет?

И самое странное, что бесконечные эти вопросы не вызывают раздражения. Потому что окружающие искренне Вам рады и проявляют таким образом уважение.

интересные особенности филиппинцев

Кроме того, с Вами все будут здороваться. Именно ВСЕ. Прохожие, продавцы, попутчики, взрослые и дети. Весь мир улыбается Вам и говорит hello! Поначалу это выглядит странно, а потом привыкаешь и улыбаешься в ответ незнакомым людям.

Опасно-безопасная Ланка. В какие районы Шри-Ланки лучше не ездить?

Чтобы полностью окунуться в страну, мы решили побывать не только на популярных южном и западном побережьях, но и на севере и востоке. Долгое время на Шри-Ланке шла гражданская война Севера и Юга. Ну прямо совсем как в Америке!


побережье Шри-Ланки

На Севере живут в основном тамилы, которых когда-то давно вроде как привезли из южных штатов Индии в качестве рабов, а в Центре и на Юге – сингалы, коренное население острова. Сингалы в основном образованы, хорошо говорят на английском, достаточно обеспечены, исповедуют буддизм. Тамилы же наоборот не все имеют даже школьное образование, очень редко кто из них говорит по-английски. Во время гражданской войны тамильские террористы устраивали теракты и вели военные действия, арена которых раскинулась на северных землях. Война окончилась 5 лет назад, до этого северные провинции были запретной зоной, куда пускали только по спец-пропускам.

Это Гренобль: старинный город, окруженный Альпами и природными заповедниками

Гренобль — это небольшой, уютный городок на юго-востоке Франции с населением всего чуть более 160 тысяч человек. Добраться сюда легко можно из Парижа, Лиона или Шамбери. Путь из Парижа займет дольше

Фиджи, ехать или нет? Что вас ждет в островном государстве..

Во второй день отдыха мы отправились на манящий остров Баунти. Чтобы прожить на этом острове сутки (включая питание), с нас попросили 95 фиджийских долларов.

Вместе с транспортом в оба конца вышло 120 долларов. Самое интересное, что за эти деньги вам предоставляют кровать в 12-тиместном номере, так сказать, вариант бэкпекер.

остров Баунти на Фиджи

В целом, это даже забавно, потому что в основном на такие эксперименты решаются молодые люди – туристы из разных стран, и можно здорово пообщаться в дружной компании. Если вы желаете жить отдельно, вам предоставят эту возможность – отдельную хижину за 400 местных долларов, но за что просят такие деньги, мы так и не поняли.

Мое знакомство с Фиджи. Отчет о путешествии в островную республику Фиджи

Республика Фиджи, расположенная на архипелаге в южной части Тихого океана, сверху, из самолета, меня, честно сказать, удручила – повсюду одноэтажные домишки весьма бледного вида.

Собственно, после приземления вид не изменился, как и мое впечатление от острова. Но было чему удивиться и в положительном смысле: как только мы ступили на землю острова и перестали шуметь моторы самолета, повсюду стало слышно громкое и мелодичное пение птиц. Тропические птицы пели невероятно прекрасно, и эти звуки сгладили все неприятное, что я видел – я готов был полюбить незнакомый мне остров за волшебное пение.

поездка на Фиджи

Остров Фиджи (островная республика Фиджи) является бывшей колонией Британии и включает в себя 333 острова. Из них заселена лишь одна третья часть, две третьих части островов необитаемы. Столицей страны назван город Сува. Он расположен на расстоянии в 1770 км севернее от островов Новой Зеландии и на 4450 мм юго-западнее от Гавайи (американского штата).