Мое первое кубинское путешествие

Мое первое посещение Кубы привело к значительной переоценке в личной системе ценностей. Это удивительная страна с обворожительной природой, флорой и фауной, в которой все иначе, чем у нас – очень отличается уровень жизни и комфорта.


При этом, деньги у местного населения почти отсутствуют, но это как будто совсем их не волнует, так мне показалось

Такая разная Италия: Рим, Салерно, Позитано, Капо-Ватикано, Тропея. Часть 2

Теперь расскажу про последнюю поездку этим летом в августе. Начну с великого города Рима! В нем мы были два дня и этого было мало. Самые основные достопримечательности нам конечно удалось

Большое турецкое авто-путешествие (заключение)

Это заключительная часть моего рассказа о нашем большом авто-путешествии по Турции. Здесь читайте — первую и вторую часть нашего авто-путешествия. Итак, продолжаем наш рассказ. Одним из главных

Самостоятельно едем на Филиппины. Бюджет на поездку и цены в стране

Обзор о Филиппинах. Филиппинские острова относительно недавно стали пользоваться популярностью среди наших соотечественников и не столь популярны как например Таиланд, или Турция. Это объясняется отдаленностью страны и трудностью до нее добраться. Прямых рейсов на Филиппины нет, всегда используются стыковочные рейсы, плюс местные авиа перелеты до нужного Вам местечка.

путешествие на Филиппины, Боракай

Но тем не менее поток русских туристов на Филиппины идет стабильно, да и пожалуй сейчас это уже одно из развивающихся направлений туризма. В основном конечно люди едут на известные, раскрученные курорты, такие как остров Боракай, в глубь страны как правило едут более самостоятельные, подготовленные путешественники.

Давайте разберемся, чем так привлекает активных путешественников далекое островное государство?

Где стоит побывать на Шри-Ланке? Расскажу о достопримечательностях Ланки

Шри-Ланка – страна с древней историей, что определяет наличие на территории страны большого количество культурно-исторических памятников. Самыми первыми в список объектов ЮНЕСКО еще в 1982 году внесли три археологических памятника, руины древних городов: Анурадхапура, Поллонарува и Сигирия.

С тех пор предприимчивые шри-ланкийцы окрестили эти три объекта Золотым треугольником (а они действительно образуют почти равносторонний треугольник) и возят туда всех туристов, зарабатывая деньги.

мое путешествие по Шри-Ланке

А вход на территорию памятников культуры стоит не дешево – 20-30$ на каждый. Плюс входные билеты в каждый музей на территории древних городов стоит еще по 20-30$. Если посетить все объекты, то только за билеты придется заплатить около 200 $. По всему периметру стоит охрана и высокие заборы, чтобы никто не умудрился пройти бесплатно.

Фиджи, ехать или нет? Что вас ждет в островном государстве..

Во второй день отдыха мы отправились на манящий остров Баунти. Чтобы прожить на этом острове сутки (включая питание), с нас попросили 95 фиджийских долларов.

Вместе с транспортом в оба конца вышло 120 долларов. Самое интересное, что за эти деньги вам предоставляют кровать в 12-тиместном номере, так сказать, вариант бэкпекер.

остров Баунти на Фиджи

В целом, это даже забавно, потому что в основном на такие эксперименты решаются молодые люди – туристы из разных стран, и можно здорово пообщаться в дружной компании. Если вы желаете жить отдельно, вам предоставят эту возможность – отдельную хижину за 400 местных долларов, но за что просят такие деньги, мы так и не поняли.

Открывая Крым: наше потрясающее путешествие по Крыму. Поселок Партенит

Южный берег Крыма привлекает меня чистым воздухом, виноградниками, горами, хвойными деревьями и манящей синевой моря. Мое крымское путешествие началось в Симферополе. Рядом с ж/д вокзалом находится автовокзал, с которого отбывают автобусы в разные уголки полуострова, поэтому сориентироваться на новой местности были легко. Мне посчастливилось побывать в Алупке, Ялте, Алуште, Никитском ботаническом саду, Ливадийском, Массандровском и Воронцовском дворце, но особое отношение навсегда останется к Партениту.

отдых в Крыму, поселок Партенит

Курортный сезон в поселке Партенит длится с мая по сентябрь-октябрь, и поверьте, даже в конце сентября море еще теплое и спокойное, и пригодное для купания. Цены напрямую зависят от выбранного месяца для отдыха и степени удаленности жилья от моря. Время моего отдыха припадало на сентябрь. Остановиться в санатории намного дороже, чем арендовать квартиру. В получасе ходьбы от моря, можно найти однокомнатную квартиру за 20-30 долларов в сутки с холодильником, телевизором, нормальной кухней, горячей водой, но несовременным ремонтом. Приготовьтесь платить в разы выше, если вам нужна более комфортабельная квартира с евроремонтом.

Таиланд. В чем таинство и притягательность «Страны улыбок»?

Если в какой-то момент вам захочется настоящей экзотики, можно смело отправляться за билетами и лететь в Таиланд. Это прекрасная страна полна экзотики и разнообразия, это касается не только

Мое знакомство с Фиджи. Отчет о путешествии в островную республику Фиджи

Республика Фиджи, расположенная на архипелаге в южной части Тихого океана, сверху, из самолета, меня, честно сказать, удручила – повсюду одноэтажные домишки весьма бледного вида.

Собственно, после приземления вид не изменился, как и мое впечатление от острова. Но было чему удивиться и в положительном смысле: как только мы ступили на землю острова и перестали шуметь моторы самолета, повсюду стало слышно громкое и мелодичное пение птиц. Тропические птицы пели невероятно прекрасно, и эти звуки сгладили все неприятное, что я видел – я готов был полюбить незнакомый мне остров за волшебное пение.

поездка на Фиджи

Остров Фиджи (островная республика Фиджи) является бывшей колонией Британии и включает в себя 333 острова. Из них заселена лишь одна третья часть, две третьих части островов необитаемы. Столицей страны назван город Сува. Он расположен на расстоянии в 1770 км севернее от островов Новой Зеландии и на 4450 мм юго-западнее от Гавайи (американского штата).

Мы едем в Индию. Климат и самые благоприятные сезоны в Индии

Горы Гималаи, экзотические пляжи Гоа, непроходимые тропические джунгли, древнейшие города и памятники, загадочная история и религия — все это Индия. Если Вы ищите кандидатуру на звание самой экстравагантной страны, то это, без сомнения, Индия.


климат и сезоны в Индии

Она настолько многообразна, что совершенно непредсказуема. Индия зачарует Вас древними традициями,