Хорошие места на Азовском море для семейного отдыха

Каждое лето, когда приходит период отпусков, каникул и отдыха, люди начинают думать о том, куда ж можно поехать, чтоб время провести хорошо, да еще и с пользой. В последние годы все большую популярность обретает Краснодарский Край со своими курортами у моря. Ведь какое лето без моря-то?

 

Одним из наиболее посещаемых красивых туристических и курортных мест – это Таманский полуостров. С Севера его омывает Таманский залив (Азовское море), с Запада – Керченский пролив, с Юга – Чёрное море. Заслужил свою популярность полуостров тем, что обладает он большим количеством красивых бухт, заливов, чистыми песчаными пляжами, теплым и мягким климатом.

 

История полуострова очень богата. В древние времена тут обитали скифы, позже на смену им пришли греки, сарматы, хазары, тут постоянно кипела жизнь, народы сменяли друг друга, постоянно шли бои за территории. Поэтому это место интересно еще своей историей и археологическими памятками.

 

Очень привлекательным моментом является то, что в противовес большим курортным городам, тут нет типичных проблем, таких как баснословные цены на рынках, в отелях, на базах… Стоимость проживания находится в пределах разумного. Здесь процветает виноградарство и виноделие.

 

Тамань – полуостров вкуснейших вин. Также тут множество грязевых вулканов, которые привлекают большое количество туристов, а грязи имеют лечебные свойства. Азово-Черноморское побережье подойдет тем, кто хочет спокойного и динамичного отдыха без толкучки на пляжах и переплат за отдых.

 

Самые популярные места для отдыха на Азовском море Таманского полуострова – это курортный поселок Кучугуры и станица Голубицкая. Совсем недавно поселок Кучугуры был мало кому известен, но из за удачного расположения вдоль Азовского моря с его песочными пляжами он стал популярен и полюбился туристам. Как сейчас развивается курорт — обзор о Кучугурах отдых 2019 — 2020. Здесь очень удобно отдыхать семьей и с детьми, благодаря мягкому климату, мелкому морю и больших песочных пляжей курорт отлично подходит для семейного отдыха.

 

Песочные пляжи, базы отдыха, частные домики, автокемпинги – все это к вашим услугам. Если вы любитель лечебных грязевых ванн, тогда вам в Тиздар, находится всего в ста метрах от Азовского моря.

 

Совсем близко от широко известного курортного города Анапы, находится поселок Витязево. Этот поселок также известен своими лечебными грязями. Тут вы найдете шикарные песчаные пляжи, которым нет ни начала, ни конца. Море тут не глубокое, климат сухой и мягкий. Для любителей дикого отдыха в Витязево работают дешевые кемпинги.

 

Поселок Сенной очень тихий и уютный. Когда-то тут было государство Фанагория. История этого края очень богата, про которую вам поведают местные жители за приятной беседой с бокалом вкусного натурального вина. Винные заводы в Сенном широко известны не только в России, но и за ее пределами.

 

Мелкое, теплое, чистое море и не дорогое жилье, множество архитектурных памяток гарантируют вам приятный и качественный отдых. Для отдыха на Таманском полуострове вы всегда сможете найти то место, где вам будет уютно, хорошо и легко. Тут вы проведете лето с пользой и останетесь, несомненно, довольны!



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.