Девять правил счастливой, здоровой жизни: как жить долго

Каждый из нас хотел бы по той или иной причине дожить до глубокой старости, причем не как-то, а счастливо и достойно. Как же это возможно? Достаточно соблюдения нескольких жизненных принципов, образа жизни и сосуществования человека с природой на Земле. 

Вы относитесь к тем, кто хочет долгой и счастливой жизни? Тогда давайте же обсудим главные правила долгой жизни! 

 

1 правило. Природа — основа жизни 

 

Безусловно, на качество и продолжительность жизни влияет окружающая среда, экология и место проживания. Так, если вы живёте в городе с выхлопными отходами, парами и газами, не отчаивайтесь. 

 

Применяйте меры безопасности для своего здоровья: чаще выезжайте на природу и меньше времени проводите вблизи вредных химических / промышленных заводов и предприятий, чтобы не отравлять организм непонятными веществами. Живите в гармонии с природой — наслаждайтесь, вдыхая чистый воздух на берегу реки где-то за городом! 

 

Правило второе. ЗОЖ — долголетие

 

Ведите активный, а самое главное — здоровый образ жизни. Постарайтесь избавиться от вредных привычек раз и навсегда. Если хотите жить долго, тогда это именно то, что вам нужно. Подумайте, некурящий и непьющий человек проживёт дольше и выглядеть будет лучше, а, не имея никаких зависимостей, он проживет счастливую жизнь, не правда ли? 

 

Правило 3. Питание имеет значение!

 

Правильное и качественное питание действительно работает, а результат виден на лицо. Люди, регулярно употребляющие овощи, фрукты, орехи, злаки, рыбу, постное мясо и достаточное количество кисломолочных продуктов, отличаются природно-розоватым цветом кожи, её упругостью и эластичностью, внешним видом волос и ногтей, а тело приобретает иные пропорции. 

 

Особенно, если к правильному питанию подключить физические нагрузки, регулярный массаж (можно в домашних условиях) и, конечно, выработку гормонов (например, эндорфинов, получаемых во время занятий сексом), можно укрепить защитные функции организма. 

 

4 правило. Спорт — друг счастливой жизни

 

Как выше уже было сказано, организму не помешают физические нагрузки. Они будут играть роль стимулятора мозга и тела к движению. Делайте утром несложную разминку: наклоны, повороты, приседания. 

 

Если есть возможность, можно выйти на природу, спортплощадку или стадион, оборудованный для занятий спортом. После тяжёлого дня, приходя с работы, сделайте бодрящий массаж и примите ванну — так, вы сможете подготовиться к физическим упражнениям, которые ждут вас на следующий день. 

 

Читать подробнее все 9 правил — ecoinform.ru

 



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.