Городская набережная

Во многих городах, где есть река, обустроено красивые набережные. Эти места любят местные жители и гости города, ведь здесь царит какая-то особенная атмосфера. В вечернее время на городских набережных загораются огни, отражаемые в воде. Набережные – любимые места влюбленных, поэтому в вечернее время здесь соблюдаются влюбленные парочки, чтобы провести время вместе.



Смоленская набережная
Город Смоленск имеет немало достопримечательностей, но одним из наиболее красивых мест в городе является набережная реки Днепр. Увидеть городские достопримечательности можно, если заранее забронировать номер гостиницы Смоленск.

Современная набережная Смоленска была построена к 1150-летию города. Она представляет собой трехъярусное строение, ярусы которого соединяют лестницы и переходы. Верхний ярус выполнен в виде бульвара, на нем высажено деревья и кустарники, разбито клумбы. Здесь есть игровые площадки для детей, установлено фонари и лавочки.
С набережной открывается великолепная панорама на Смоленскую крепость, Успенский собор и Нижне-Никольский комплекс храмов.

Центральная набережная Адлера
В Адлер туристов привлекает чистое и теплое Черное море, а подобрать отель можно. Здесь очень чистая морская вода и невероятно чистый и свежий горный воздух, что очень полезно для здоровья.

Центральная набережная Адлера является одним из тех мест, где любят прогуливаться местные жители и гости черноморского курорта. С городской набережной открывается невероятной красоты панорама Черного моря и вершины Кавказских гор.

Протяженность городской набережной составляет несколько километров. Особенно красиво здесь в вечернее время, когда загораются сотни ярких огней.

На центральной набережной Адлера работает несколько кафетериев и ресторанчиков, где можно приятно провести время.

В небольших павильончиках можно приобрести различные сувениры, которые еще долго будут напоминать о приятно проведенном времени в Адлере.

Есть свои набережные и в других городах страны и мира. Какие прекрасные набережные в Москве, Санкт-Петербурге, Геленджике или Сочи. Здесь можно прогуливаться часами, совсем позабыв о времени.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.