10 причин поехать в Нячанг

Вьетнам – безупречное направление для внезапных путешествий. Погода, как и настроение местных жителей, круглый год хороша, Южно-Китайское море ласково, песок чист, аромат блюд местных блюд непривычно прян.

Страна условно поделена на три части: северный, южный и центральный Вьетнам.  Несмотря на то, что туризм развит повсеместно и забронировать отель в городах, расположенных в любой из частей, не составит труда, в каждом из регионов есть свои «звезды». В Центральном Вьетнаме это, бесспорно, Нячанг.  На курорт, как и всю страну в целом, распространяются приятные для россиянина бонусы: отсутствие визы при поездке продолжительностью до 15 дней, хороший курс вьетнамского донга к российскому рублю, а также низкие цены на проживание, питание и развлечения. Вьетнам относится к тем странам, поездка в которые одарит массой впечатлений, не ударив по кошельку. Ежегодно в Нячанг прибывают сотни тысяч туристов со всех уголков земли и у них на это, как минимум, 10 причин:



1. Живописность. Нячанг находится у 1 из 30 самых красивых заливов мира.

2. Самая насыщенная ночная жизнь в регионе. Столичные «тусовки» уже давно не в моде. Все главные вечеринки проходят на курортах навроде Нячанга, который задает тон всему побережью.

3. Богатые окрестности.  Гости Нячанга не жалуются на условия отдыха на курорте, но не съездить на пляжи близлежащих островов Хон-Мун или Хон-Там попросту глупо.

4. Неординарная кухня. Если у вас было в планах попробовать суп из ласточкиных гнезд или, скажем, бульон «бун-ча» с медузами, то лучшего места, чем закусочные Нячанга вам не сыскать.

5. Отлично развитая гостиничная индустрия. В Нячанге свыше 500 вариантов проживания на любой вкус и кошелек. Сориентироваться в многообразии вам помогут проверенные туристические отзывы об отелях курорта, которые можно прочитать здесь.

6. Семикилометровая полоса белоснежных пляжей. Внутри курорта есть своя диверсификация: на севере море спокойнее, пляжи более пустынны, в центре все подчинено вечеринкам и танцам на песке до утренней звезды, на юге царят тишина и покой.

7. Шанс почувствовать себя Дарвином. В 20 километрах от Нячанга находится знаменитый Остров обезьян Хон-Лао, в развитии хвостатой популяции которого сыграли исследования ученых из СССР.

8. Шикарный климат. Круглый год температура здесь держится на отметке +22+28, достигая рекордного максимума +37+40 летом.

9. Сады кораллов и барракуды. Одним из популярных развлечений курорта является дайвинг. Морская флора и фауна крайне разнообразны. Одних кораллов тут около 400 видов. Из обитателей морских глубин можно встретить и мелких цветных рыбок, и неприятных мурен, и даже барракуд.

10. Активный отдых. В Нячанге есть аквапарк, океанариум и лунапарк, посещение которых будет любопытно не только детям, но и взрослым.  Кроме того, над бухтой до острова Хонче протянулась самая длинная морская канатная дорога на планете. Поездка на ней станет незабываемым впечатлением.




0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.