Смотровые площадки для знакомства с Москвой с высоты

Среди излюбленных мест, которые стремятся посетить жители и гости столицы, рейтинговые баллы все чаще достаются смотровым площадкам. Потрясающие виды Москвы привлекают внимание необычностью ракурса осмотра и неожиданностью охвата взглядом огромной территории. Некоторым туристам такой обзор позволяет намного быстрее сориентироваться в хитросплетениях московских улиц, чем разбор местности по карте.

В зависимости от того, какую из гостиниц забронировали туристы на hotels.ru, можно заранее распланировать посещение обзорных площадок с услугами кафе или экскурсовода, ближайших к отелю или бесплатных, самых высоких или наиболее популярных.

Деловой центр «Москва-Сити» представляет собой комплекс небоскребов, преимуществами которых в плане обзора невозможно было не воспользоваться. Чудесные панорамы с различных высот открывают виды на набережные Смоленская, Тараса Шевченко, Пресненская, на исторический центр, на планетарий и зоопарк, на знаменитые современные и сталинские высотки. Желающим осмотреться доступны по предварительному запросу 58 этаж в башне Imperia, 31 – в «Федерации Востока», 54 – в «Федерации Запада».

Останкинская телебашня покоряет не только собственной высотой в 540 м, но и двумя площадками, подъем до которых составляет 340 и 337 метров. Всплеск адреналина гарантирован во время пребывания на стеклянном полу, сквозь который видны все три сотни метров до земли. Посетители могут рассчитывать лишь на экскурсионное посещение телецентровского эксклюзива.

На Воробьевых горах все предусмотрено для того, чтобы с комфортом провести время обзора окрестностей. Здесь предлагаются туристам бинокли для знакомства с дореволюционными, советскими и недавно отстроенными объектами. Площадка высотой 80 м дарована самой природой и признается одной из самых удобных для панорамного осмотра Первопрестольной. История гласит, что именно отсюда Наполеон осматривал столицу в далеком 1812 г. Молодожены, молодежь, армия туристов могут увидеть с культового места «Лужники», Новодевичий монастырь, Храм Христа Спасителя, причудливые изгибы протекающей неподалеку Москва-реки.



Площадка возле Президиума РАН не настолько известна, как другие, но с высоты 60 м можно отчетливо рассмотреть аллеи Нескучного сада, постройки Андреевского монастыря, здание АН, называемое «золотыми мозгами» страны, а также множество других строений в районе Ленинского проспекта и Третьего кольца.

Прибывающие в Россию путешественники могут остановиться в любом из городских отелей, заказав номер на сайте, а затем отправиться на заинтересовавшую смотровую площадку для того, чтобы открыть для себя город по-новому.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.