Если говорят Аргентина, мы сразу вспоминаем про страстное аргентинское танго

Родина страстного жгучего танго – Аргентина, одно из популярнейших курортных местечек на нашей планете, здесь есть как горнолыжные курорты, так и морские. Также она славится своей не менее известной столицей — Буэнос-Айрес, и ее интереснейшими многосерийными сериалами.


Аргентина страна с жарким пылом, как в прямом, так и в переносном смыслах. Климат разный по всей территории, например, на севере преобладает субтропический, а вот уже на юге тропический и умеренный. Конечно, для каждого курорта страны присуще свое время для посещения, к примеру, горнолыжные стоит посещать с глубокой осени по весну. Еще одним преимуществом страны является и тот момент, что приехать сюда можно без визы, но под условием, если приезд по времени ограничивается 90 днями.

Аргентинское танго

Ввоз в страну денежных средств совершенно не ограничен, но необходимо их декларировать. Обменивать денежные средства можно не только в банках, но даже и в гостиницах, торговых центрах, что является несомненным удобством. Так же почти везде действует и безналичный расчет. Торговые центры и магаинчики предоставляют огромный выбор совершенно различных товаров, начиная от вещей и безделушек, заканчивая дорогостоящими ювелирными украшениями. Но стоит помнить, что покупая что-либо, стоит сохранять чеки, так как при выезде могут потребовать чек о приобретении данного товара.
По своим размерам страна относительно большая, многие местные жители, да и туристы из одной местности в другую перемещаются на самолетах или же на поездах. Так же пользуются рейсовыми автобусами и такси. Местные жители отличаются своей доброжелательностью и гостеприимством, так что можно почти не беспокоиться о своей безопасности, но все же проявлять бдительность. Не менее внимательно стоит относиться к вопросам по поводу местных пляжей, купаться можно только в специальных местах, где пляж оборудованный, так как из-за сильного течения многие места могут быть опасны для жизни.

Расположиться можно в отелях, здесь они классифицируются на местные и международные. Каждый для себя может выбрать определённое жилье, подходящее именно ему. Что же касательно местной кухни, то она, безусловно, славится своими мясными блюдами, в частности это блюда из говядины, и, конечно же, местные вина под нее.
Приехать в Аргентину просто необходимо, так как здесь чудесно сочетание различных климатов, множество старинных достопримечательностей, карнавалы и страстные танцы, что зачаруют совершенно любого туриста!



0 ответов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.