Почему так популярен среди туристов остров Бали в Индонезии?

Бали – это большой остров, расположенный на бескрайних водных просторах Индонезии.
За последние несколько десятков лет Бали стал известным туристическим курортом, куда едут отдыхать как богачи, так и менее состоятельные люди. Но чем же обусловлена настолько масштабная популярность Бали?


Ответ прост: солнце, море, жаркие пляжи, свежая рыба, атмосфера расслабленности и веселья и, конечно же, множество интересных достопримечательностей, причём некоторым из них уже много сотен лет.

остров Бали

Итак, по какой причине так много людей со всего мира едут отдыхать именно на Бали, ведь в Индонезии, да и в других частях света есть немало других живописных островов? Разумеется, это условия климата. В силу своей географической расположенности, а также совокупности других факторов, на Бали всегда солнечная и прохладная погода, что позволяет туристам насладиться теплом, не изнывая от палящей жары.

Сёрфинг



Учитывая количество пляжей, неудивительно, что на Бали так популярен сёрфинг. Одним из главных центров этого экстремального увлечения по праву считается Кута, где всегда можно найти многих опытных сёрферов, которые не прочь поделиться опытом по освоению искусства покорения яростных волн. А ночью можно отправиться на зажигательные вечеринки в местных ночных клубах и барах либо насладиться вкусной едой в тихом ресторане.

Дайвинг



Ещё одним популярным занятием на Бали является подводное плавание, более известное как дайвинг. Самым лучшим местом для исследования красот подводного мира можно уверенно назвать заповедник Менджанган, где проживает мало людей и можно в тишине насладиться местными красотами. Воспользовавшись недорогими услугами лодочника, можно отправиться к рифам, вокруг которых всегда собирается множество интересных морских обитателей и располагаются красочные скопления кораллов.

Пляжи и местная еда



И конечно же, жаркие пляжи, расположенные по всей линии побережья, где можно всласть позагорать и весело побегать по мягкому песку. На обед можно зайти в один из множества рыбных ресторанов и небольших кафе, где всегда можно насладиться вкусом свежей рыбы, а также разнообразных блюд, приготовленных талантливыми балийскими кулинарами.

Культурные памятники



Когда надоест валяться на пляже и изучать водную стихию, можно отправиться на экскурсию по достопримечательностям местной культуры, большая часть которых находится в Убуде, где расположен всемирно известный Лес обезьян. Также стоит посетить Петулу – небольшую деревню, рядом с которой всегда толпятся гордые цапли, мигрирующие к новым местам обитания.



0 ответов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.