Остров Самуи, как одно из райских мест для отдыха в Таиланде

В этой статье я расскажу вам об острове Самуи, находящемся в Таиланде, где я несколько раз отлично отдыхал. Здесь я опишу основные пляжи и достопримечательности острова, а также дам информацию о транспорте, достопримечательностях и что вообще делать на Самуи.

Самуи, Таиланд

Остров Самуи в Таиланде



В Таиланде в Сиамском заливе на берегу Тихого океана расположился прекрасный по своей красоте остров Самуи. В самом его центре находятся джунгли, непроходимые и опасные. А уже ближе к берегу идёт дорога, там же располагаются все дома и гостиницы. На Самуи нескончаемое число пляжей, магазинов, ресторанов, открытых в недавнее время. Температура ежедневно держится в районе 25–30 градусов, но с мая по декабрь на острове идут дожди, кратковременные, но очень сильные.

Транспортное соединение



Местный транспорт на Самуи – это тук-туки, такси, и мопеды. В порту есть паромы и быстроходные катера. На них можно добраться на соседние острова или на материк. В Самуи есть и свой маленький аэропорт. Из него практически каждый час отправляются самолёты в другие части Таиланда.

Достопримечательности острова


На Самуи можно посетить храм Ват Кунарам. В нём хранится неразлагающаяся мумия монаха Луанг Пхо Даенга, застывшего в позе лотоса.

В 200 метрах от Самуи есть остров Ко Фан. Туда туристы отправляются посмотреть позолоченную статую Большого Будды.

На Самуи есть океанариум с удивительными экзотическими рыбами и морскими существами, а также есть Тигровый зоопарк, там представлены хищники семейства кошачьих.

На острове есть серия водопадов. Самый красивый и наиболее величественный из них – водопад Намуанг. Его первый уровень имеет высоту в 20 метров, а второй уровень возвышается на 80 метров. Добраться туда можно по крутой дороге.

Пляжи острова Самуи


На Самуи огромное количество пляжей, по их названиям остров делится на районы.

Вот самые известные из пляжей:

— На востоке раскинулся самый большой пляж Чавенг с прозрачной водой и удивительно белым песком. Здесь много ресторанов, баров, отелей, клубов, бухт.

— Второй по величине – это пляж Ламай, известный интересными гранитными камнями на своей территории.

— Южнее его есть ещё один пляж — Хуа Тханон. Здесь можно отлично поудить рыбу, так как находится он на территории рыбацкого поселения.

— Пляж Натхон — неофициальная столица Самуи. Здесь, как и в любой столице, находятся все главные и основные государственные организации, магазины, банки.

— К югу от Натхона находится пляж Липа Ной. Тут море совсем неглубокое, зато много свежайших морепродуктов, подаваемых в местных заведениях.

— Занятия по дайвингу можно найти на пляже Менам в маленькой китайской деревушке на севере острова.

— Также для туристов водный спорт предлагается на пляже Чхоенг Мон.

— Много тропической прерии можно встретить на пляже Банг-Као на юге. Но здесь в основном проживают только местные жители. Гостиниц и отелей здесь практически нет, зато есть храмы, что также привлекает туристов.

Самуи – поистине райское место. Каждый найдёт здесь отдых себе по душе – водные развлечения, экскурсионные путешествия, тропическую рыбалку, бары, медитации, прозрачную воду, чистейший песок, бескрайние пляжи. А вдалеке туристов будут поджидать загадочные джунгли.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.