Пляжи столицы Кубы: Голубое кольцо Гаваны

Столица Кубы Гавана находится в северо-западной части главного острова и омывается с севера водами Мексиканского залива. Теплая голубая вода омывает также множество уютных пляжей, раскиданных вдоль побережья недалеко от города.


Невероятно красивые пляжи с востока и с запада окружили столицу. Их еще называют «Голубым кольцом Гаваны».

пляжи Гаваны, Куба

К северо-востоку находятся пляжи: Санта Мария дель Мар, Эль-Пеньон-дель-Фрайле, Арройо-Бермехо, Пуэрто-Эскондидо, Хибакоа. К северо-западу – Эль-Саладо. Самый ближайший пляж расположился в 20 минутах езды от города. Это пляж Бакуранао. Целый час нужно будет добираться до пляжей Тропикоко, Санта Мария дель Мар, Мегано, Гуанабо, Бока Сьега. А дольше всего придется ехать до Хибакоа (Jibacoa).

Чудесные условия для пляжного отдыха в Гаване стали одним из факторов развития здесь туристического центра. Пляжи Гаваны с одной стороны поражают своей идеальностью (чистые, уютные, омываются теплой голубоватой водой), а с другой экзотикой и колоритностью. Захватывающие дух пейзажи – отличный повод стать экологическим туристом на Кубе.

пляжи Кубы

Неподалеку от Гаваны на морском дне покоится множество затонувших кораблей, некоторые из которых попали сюда еще во времена конкистадоров. Куба объявила эти кладбища кораблей частью исторического национального наследия. Вблизи Гаваны на территории 100 км в длину и 3,2 км в ширину находятся четыре крупных международных дайвинг-центра, где можно заказать увлекательную подводную экскурсию.

Всего в 30 минутах езды от столицы в небольшом городке Марина Хемингуэй ежегодно проводится рыбацкое соревнование по ловле рыбы-меч. Профессионалы и любители со всего мира регулярно приезжают сюда на рыбалку. Появление этой традиции тесно связано с именем известного писателя Эрнеста Хемингуэя, который жил здесь долгое время.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.