"Двенадцать апостолов" в Австралии, которых в действительности восемь...

Одна из версий возникшего названия этого места: когда-то давно, у одного из мореплавателей после длинного путешествия к Австралии случилось помутнение рассудка, и при виде живописного залива с несколькими выступающими из-под гладкой воды высокими столбами, у капитана случилась ассоциация с 12 апостолами.


А теперь про интересный факт, на самом деле, при детальном рассмотрении «Двенадцати апостолов» можно насчитать только 8 столбов-апостолов. Вот ведь недоумевают туристы, приезжающие посмотреть на это чудо природы, после того когда пофотографируют и посчитают их. Куда же австралийцы подевали остальных апостолов… )

"Двенадцать апостолов" в Австралии

К слову, этот живописный залив Австралии не всегда имел такое название. Относительно недавно, в 1950-х гг произошло переименование достопримечательности, с целью, для еще большего привлечения интереса туристов к этому удивительному месту созданному природой. Раньше этот залив со скалами имел название «Свинья и поросята», где свинья обозначала остров, а поросята – отделившиеся от него скалы.

"Двенадцать апостолов" в Австралии

Описывая одно из главных достопримечательных мест Австралии беспристрастным языком, следует сказать, что это обточенные эрозией известняковые скалы, выступающие из-под водяной глади у побережья Национального парка Порт-Кемпбелл. Высота самого высокого утеса достигает 45м. Мелководье и узкий пляж вокруг скал укрыты белоснежным мелким песком, а дальше над океаном нависает крутой берег из таких же пород, что и скалы.

Вот так увидел 12 апостолов путешественник Павел Разумовский. Сейчас он совершает кругосветное путешествие и находится в Австралии. Фотографии этого удивительного места, которые сделал Павел.

залив "12 апостолов" в Австралии

залив "12 апостолов" в Австралии

залив "Двенадцать апостолов" в Австралии

Для просмотра достопримечательности необходимо или проехать от Мельбурна по знаменитой Великой океанской дороге (примерно 3 часа), или заказать обзорную вертолетную экскурсию. Во всем районе Национального парка Порт-Кемпбелл действует несколько компаний предлагающих вертолетные туры в разных направлениях.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.