Артем Федорченко: Не будь туристом, будь путешественником...

Друзья, нынешняя ситуация с рублем затронула каждого россиянина, не зависимо от его места жительства. К сожалению из за бездарности и жадности политиков страдают простые люди. Так было раньше, так будет всегда.
Но не о политике сейчас идет речь. Имеем то что имеем, и с этим нужно смерится, жизнь продолжается. Лично меня ситуация с рублем никак не коснулась, человек у которого денег нет, проблем с деньгами не имеет. А вот многие мои знакомые ощутили на себе всю тяжесть валютного кризиса. Это даже удивительно, что изменился не только курс рубля, а и судьбы людей.

Не будь туристом, будь путешественником

Например, сейчас я нахожусь на Пхукете в Таиланде. С уверенностью это место можно назвать маленькой Россией. Множество русских ресторанов, клубов, магазинов. Так вот сейчас все эти заведения существенно опустели.
Что касается экскурсий. то тут мои знакомые которые работают гидами стали безработными. Если в прошлом году у них не было выходных целый месяц то сейчас почти одни выходные. Недавно из уст бывалого гида я слышал такую статистику: «Для того что бы агентство экскурсий окупилось, необходимо в день отправлять от 5 автобусов, сейчас с трудом набирают 2!»
Получается что люди прилетев на курорт не могут себе позволить экскурсии, цена которых из за курса выросла в двое. Фирмы банкротятся, люди теряют работу, некоторые хотят вернутся домой, но цена билета уж слишком высока. Поэтому многие ищут другие источники дохода или рассматривают вариант переезда в другую страну.

Есть и те кто все же надеяться что рубль вернет позиции, и все наладится. Наивные люди!
Возможно тут уместно кричать «О боже, все пропало». Да нет, как раз все только начинается. Сейчас реально выпал повод начать новую жизнь. Именно сейчас лучшее время чтобы изменить то, что годами оставалось не изменено!

Разве не идеальный повод найти новую работу где вам будут платить не рублями а долларами?
А может вы давно мечтали заняться тем что вам нравится но как то руки не доходили?
Отправится в путешествие, переехать в другую страну, найти новую работу — все что меняется, все только к лучшему. У вас обязательно будет новая интересная жизнь, главное верить в себя.

На вопрос «что делать и как дальше жить» — я отвечу просто — «Действовать, действовать и еще раз действовать. Мне кажется в скором времени свободное путешествие из категории „избранное“ перейдет в категорию „закладки“.
Это значит что все больше и больше людей будут выбирать не пакетный туризм а свободное путешествие. И я этому только рад. Современные путешественники смогут реализовать свой опыт, поделиться знаниями и при этом не плохо на этом заработать.

На прощания хочу сказать: Друзья, курсы валют, и политика это не повод расстраиваться. Что бы не случилось в нашем славном мире мы всегда должны смотреть вверх, искать новые возможности для само реализации, улыбаются в 33 зуба и верить в светлое будущее. Вера это все что у нас есть, и она сильнее каких то там проблем!



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.