О спецпроекте - Как дальше путешествовать?

Пожалуй, в свете последних событий с курсом валют, каждый из нас ощутил на себе влияние стремительно падающего рубля по отношению к мировым валютам.


Уже в конце осени, когда большинство путешественников отправляются в дорогу, рубль начал медленно ползти вниз. Многие успели купить авиабилеты еще до подорожания, но некоторым пришлось сократить, или вовсе отменить свой трип.

У тех, кто сейчас в пути, расходы возросли вдвое, хотя местные цены не изменились. Подскочили до небес и цены на обратные авиабилеты, поэтому перед многими путешествующими встал вопрос — как возвращаться домой?

рост курса мировых валют

Представляем вам спецпроект —
«Как дальше путешествовать? Курс валют vs Свободные путешествия»


В этом спецпроекте мы решили провести опрос свободных путешественников в формате блиц-интервью. Чтобы узнать, как они справляются с экономическим кризисом, как проходит их путешествие в такой непростой ситуации, как изменились их первоначальные планы, и каким образом они планируют вернуться на Родину. Участвовать могут все желающие путешественники, которым есть что сказать в этой сложившейся сложной ситуации. Это свободный формат, отвечать можно так, как вам будет удобно.

Вопросы по теме блиц-интервью.


*Вы можете отвечать как на все вопросы, так и только на определенные, по своему выбору.

— В какой стране вы сейчас находитесь? Как повлиял кризис и рост валюты на ваше путешествие?

— Какой изначальный план и маршрут был у вашего путешествия? Изменился ли ваш маршрут в связи с последними событиями?

— Отразилась ли текущая ситуация с курсом валют на вашем доходе?

— С какими трудностями вы столкнулись на месте, в стране пребывания? Подорожание цен, например, или необходимость покупки долларов по низкому курсу (если деньги лежали на рублевой карте).

— Каким образом вы справляетесь с этими трудностями? Экономите, ищите новые источники дохода?

— Насколько стало дороже путешествовать в соотношении местной валюты к рублю? Приведите несколько примеров с ценами в формате «было-стало» на какие-либо конкретные товары или услуги в стране пребывания.

— Планируете ли вы возвращаться на Родину в ближайшее время, или подождете до прояснения ситуации и возможной стабилизации?

— Столкнулись ли вы лично с такой проблемой как рост цен на авиабилеты, или вы успели их купить заранее?

— И в заключении главный вопрос — Как дальше путешествовать?

P.S. Если желаете, добавьте что-то еще от себя лично по текущей проблеме, в свободной форме.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.