Возможно ли находясь на Кубе съездить на Багамские острова?

Вот на карту смотришь, Куба и Багамы очень рядом. Интересно можно ли из Кубы съездить например на экскурсию на Багамские острова? Практикуется ли такое на Кубе, возможно там есть подобные экскурсии?
А еще лучше и вообще побывав на Кубе затем поехать на Багамы на несколько дней. ) Хотя многие говорят что делать на Багамах особо нечего, там кроме пляжей ничего и нет, а пляжи и на Кубе хорошие ) но все же отметится там неплохо было бы ради любопытства, посмотреть что это за острова.
И вообще мне вот интересно, а какой порядок въезда через Кубу в другие островные государства? Вот например Ямайка тоже рядом, Доминиканская республика…
Здорово конечно было бы находясь на Карибах посетить сразу несколько стран…
Если кто что знает про это — жду ответов… )

пляж на Багамах



1 ответ
Насколько мне известно, из Кубы можно съездить на Багамы но это будет довольно дорого. В этом случае выгодней будет купить круизный тур — Багамы — Куба и Ямайка, самостоятельно можно, но дороговато будет.
знаю что самому, если находишься на Кубе можно отправиться без проблем на Ямайку, в Доминиканскую республику, Мексику(виза в этих странах дается по прибытии).
В целом, мой друг рассказывал когда был на Кубе что там можно купить экскурсии почти на все страны Карибского бассейна, но цены на экскурсии его напрягли… Возможно, даже скорей всего есть вариант самостоятельно купить билет (без агентств а прямо в аэропорту) в другие, соседние страны…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.