Опасно ли будет самостоятельно путешествовать по Венесуэле?

Читал что Венесуэла очень красивая страна, но в тоже время это одна из самых криминогенных стран Латинской Америки. Если я поеду в путешествие в Венесуэлу один, насколько это опасно? Кто там был что посоветуете.
Да и существуют ли в стране экскурсии в джунгли? Хотелось бы побывать на знаменитой Ориноко, вокруг которой непроходимые джунгли.

Обычно бывает так что в странах есть наиболее опасные места куда не следует ехать туристам.
Возможно, я так предполагаю, что в Венесуэле тоже наиболее опасны будут большие города, например как известный Каракас (даже в фильмах про мафию он часто фигурирует). Там тоже существуют фавелы (трущобы) как и в Рио-де-Жанейро, куда туристам не советую соваться… )
А если к примеру ехать по маленьким городкам и селениям, то там будет все спокойно. Правильно ли я предполагаю? Кто был в Венесуэле подскажите как обстаят там дела с безопасностью…

Вот нашел фотку фавел Каракаса ) представляете сколько людей там живет… Впечатляет не правда ли.

фавелы Каракаса



1 ответ
Фотка фавел Каракаса — жесть )
Вот смотрите, эти дома стоят на холме, а ведь между ними еще есть и улочки. На фото правда улиц не видно и поэтому кажется что они прям друг на друге построены )

Что хочу сказать про Венесуэлу, мои друзья там были года 2 назад в четвером путешествовали, где-то в районе Сьюдад-Боливар их грабанули, угрожая холодным оружием отняли сумки и рюкзаки (где были паспорта и часть денег). Ситуация была малоприятная, в полиции сказали что врятли найдут грабителей (они мол не местные и уже скрылись), с паспортами правда помогли, дали им бумаги заменяющие паспорта и направили в российское консульство. Но тем не менее друзья были в восторге от страны и хотят еще раз туда поехать.

В целом они рассказывали что страна спокойная и туристов там много, есть конечно места куда не следует соваться и послушать советы местных. Горы, джунгли и вообще природа там не тронутая человеком, места есть сумасшедшей красоты. Карибское побережье там тоже потрясающее, это к слову для тех кто любит пляжи и море )

Карибское побережье Венесуэлы
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.