Существует ли опасность заразиться малярией в Таиланде?

Я частенько слышал о частых случаях заражения малярией в Таиланде, что там даже проводят профилактическое опыление специальными химикатами на городских улицах от комаров. Как на самом деле, на сколько эти слухи преувеличены? Ведь Таиланд тропическая страна и климат там жаркий и влажный, все это благодатная среда для инфекций и бактерий.
Но с другой стороны в Тай такие толпы туристов ездят постоянно. Вообщем меня интересует на сколько велик риск заразится малярией в этой стране. Возможно есть какие методы защиты? Предупрежден — значит вооружен. )

побережье Таиланда



1 ответ
Такие страхи и опасности конечно преувеличены. Ну как говорят — волков бояться, в лес не ходить. Если вы собираетесь залезать в болота и бродить по джунглям Таиланда, тогда конечно стоит задуматься и сделать прививки от малярии. Но наверняка ваше путешествие будет по туристическим тропам, где такой опасности не существует.
Кроме того, действительно в Таиланде борятся с такими нежелательными насекомыми и периодически их травят. Вообщем смело езжайте в Азию и ничего не бойтесь. Знаете еще такую присказку — что как себе внушишь, так все и произойдет. Поэтому если вы настроены в путешествии позитивно и оптимистично — ваше путешествие таким и будет ) Удачи! )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.