Меня интересует где в Индии можно заниматься дайвингом и серфингом?

Я предполагаю что это распространено на Гоа, но не уверена, так как сама в Индии еще не была. Поездив по странам Латинской-Америки, хочу побывать в Индии чтобы сравнить разные культуры.
Так вот, главный мой вопрос в каких районах Индии можно заниматься серфингом и дайвингом? Кто был и знает пишите, буду рада любой информации )

Гоа, Индия



1 ответ
Про дайвинг в Индии
Дайвинг в настоящее время переживает настоящий бум и Индия не стала в этом плане исключением. Буквально на каждом шагу вдоль побережья Вы встретить по дайвинг-клубу. Однако, самыми захватывающим считается дайвинг на Лакшадвипских, Андаманских и Никобарских островах. А вот Гоа специализируется на погружениях для новичков, лишь осваивающих азы этой премудрости.
Хотите полюбоваться воочию груперами, барракудами, рыбой-ангелом, муренами, сладкогубами, акулами? Погрузившись в пучину Аравийского моря, Вы получите такую уникальную возможность. Вас будут окружать полчища рыб, замысловатые коралловые рифы.

Серфинг в Индии
Никогда раньше Индия не была местом скопления серфингистов, но на данный момент ситуация кардинально изменилась. Страна стала членом Международной ассоциации серфинга Федерации серфинга ISA. И развитие серфинга началось активными темпами. Здесь профессионалы тоже ориентируются на времена года. Так, наилучшим периодом для занятий таким спортом является май-сентябрь. В это время волны имеют высоту 4-5 метров, что наиболее приемлемо.

А вот новичкам укрощать водную стихию лучше всего с октября по апрель, когда волны бывают около 1,5 метров. Пляжи штатов Керала, Тамилнад, Андхра-Прадеш и Орисса ждут смельчаков к себе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.