Самостоятельное путешествие в Тунис. Документы и прочие формальности.


Для граждан России и Украины виза в Тунис не нужна, если Вы имеете туристический ваучер, страховку, и планируете пребывать в стране не более двух недель.

В моем случае срок пребывания значительно больший (90 дней).

Вот перечень необходимых документов для получения визы:

Приглашение
Загранпаспорт
Анкета на английском языке
Фото 3х4
Справка о доходах на английском и русском языках
Авиабилет туда-назад (или бронь авиабилета)
Консульский сбор – 1800 рублей
Оплата курьера около 800 грн.
Все документы подал в Консульство Туниса в Киеве. Курьер доставляет их в Посольство в Москве. Всего через неделю в моем паспорте красовалась тунисская виза на 3 месяца.

Теперь предстояло купить авиабилет. Чартеры не устраивал по определению, поэтому рассматривал варианты регулярных рейсов.

В это путешествие со мной отправлялась наша болонка Кнопа. Из-за чего подбирал варианты максимально коротких стыковок.

Из Киева до Туниса можно было долететь через Париж (Эйр Франс), либо через Франкфурт (Люфтганза). В зависимости от дня недели и курса валют стоимость авиабилетов колебалась от 5150 грн. до 6500 грн. Поскольку разница была не принципиальной выбор пал на Люфтганзу с удачным временем вылета из Киева, и всего 2-часовой стыковкой во Франкфурте.

Из столицы Туниса до Гафсы мы вылетали местными авиалиниями (TunisAir), забронировав предварительно билет, который обошелся всего 600 грн, плюс багажная квитанция для Кнопы — 120 грн.

Собрать вещи – дело одного дня.

И вот уже мы мчим в ночи, по сонной трассе, в аэропорт Борисполь.



1 комментарий
А что интересного есть в Тунисе, что там за достопримечательности? Чем Вас так привлекла эта арабская страна? Я понимаю Марокко, там полно разной экзотики… а вот про Тунис, как-то я не очень понимаю.
А ну хотя там же есть Карфаген, древний город, наверняка там остались древнейшие памятники и развалины еще со времен Римской империи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.