Тунис - Ворота в Прошлое

Ворота в ПрошлоеТунис находится в Северной Африке, и очерчен с Востока и с Запада Алжиром и Ливией, но при этом имеет выход к Средиземному морю.

Это страна контрастов, где перемешаны технологии настоящего с историческим наследием далекого прошлого.

Тунис относится к землям Большого Магриба (эль-Магриб: «там, где закат»), некогда могущественного Арабского Халифата, расположенного восточнее Египта до современных Испании и Португалии, включающего также Балеарские острова, Сардинию и Сицилию.

Берберы, римская оккупация, романизация, вандалы, Византия, арабы, турки, французское колониальное владычество — все это страницы длительной и сложной истории этого края.

Чтобы познать её совершенно недостаточно провести неделю на пляже одного из известных тунисских курортов: Хаммамет, Сусс, Монастир, Махдия.

Поэтому я отправился в Тунис, как свободный путешественник, в надежде приоткрыть завесу тайн и легенд этого края…

Самостоятельное путешествие — это уникальная возможность перенестись в далекое прошлое, увидеть своими глазами богатое культурное наследие, раствориться в узких улочках медины.



2 комментария
Тунис, Алжир и Марокко — очень интересные арабские страны, они не только колоритные и экзотичные, они еще интересны с исторической стороны. Эти страны загадочны и напичканы разными историческими местами и объектами.

Вопрос про маршрут Вашего путешествия, как я понял по отметкам на карте Вы двигались в Тунис через Испанию. Можно ли из Испании попасть в Тунис по морю на пароме или корабле?
Знаю что в Марокко из Испании (туда и обратно) постоянно курсируют катера и паромы.
Интересно как обстаят дела с Тунисом, возможно ли попасть в эту страну по морю, или только авиаперелет?

Да и как там сейчас с безопасностью? Вы давно там были? Сейчас, (если судить по новостям) в этих странах как-то не совсем спокойно…
Я хотел в ноябре-декабре рвануть в Марокко и поколесить заодно по Алжиру и Тунису, но вот в плане безопасности берут сомнения…
Я летел в Тунис из Киева через Франкфурт Люфтганзой. Более подробно в моем репортаже. По безопасности в Тунисе проблем нет. Население гостеприимное и доброжелательно относятся к туристам.Знаю точно что с Туниса паромы ходят в Марсель, на Мальту и в Италию. По Испании нужно уточнять. В Тунисе я буду еще месяц. Если возникнут вопросы, с радостью помогу. До связи. Удачи!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.