Какой транспорт наиболее удобен для передвижения по Румынии? Насколько качественные и новые в этой стране автобусы и троллейбусы?

Какой транспорт наиболее удобен для передвижения по Румынии? Насколько качественные и новые в этой стране автобусы и троллейбусы? Где можно приобрести билеты на общественный транспорт? Насколько доступно по цене такси в Румынии?

транспорт в Румынии



1 ответ
Автобусное сообщение, да и общественный транспорт в целом, в Румынии развит достаточно хорошо. Но самая развитая сеть маршрутов присутствует, конечно же, в крупных городах. Не смотря на широкий выбор направлений транспорт в Румынских городах часто переполнен, что создаёт определённые неудобства. В столице страны, автобусы и троллейбусы находятся в очень хорошем состоянии, большинство машин новые, а в провинции встречается и видавший виды транспорт. Билеты можно приобрести в специальных киосках, для междугородних маршрутов лучше купить специальную карточку. Такси в Румынии вполне доступны по цене, но нужно различать государственные такси и такси частные. Первые отличаются «шашечками» на борту и обязательным наличием счётчиков. В частных такси ( у них на борту всегда есть знаки «Р» или «РО») счётчиков нет и о цене лучше договариваться заранее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.