Что стоит обязательно попробовать в Нидерландах? Какие есть особенности у голландской кухни?

Что стоит обязательно попробовать в Нидерландах? Слышала то там проходят отличные сырные ярмарки, так ли это? Какие есть особенности у голландской кухни, чем она отличается от русской?



2 ответа
Голландия действительно славится своими сырами, сырные ярмарки проходят в течение года в разных городах страны. Обязательно стоит попробовать козий сыр, а также посетить одну из сыроварен и понаблюдать за приготовлением сыра. Но сыр всё таки не единственный национальный деликатес :)Голландцы очень любят селёдку, это едва ли не самая популярная уличная еда в Нидерландах, которую могут есть просто так без хлеба заглатывая целиком, говорят что это потрясающе вкусно. Ещё голландцы большие любители бутербродов и сандвичей, которые ощутимо доминируют в голландской кухне в ущерб привычной нам горячей пище. Супы, например в этой стране принято есть за ужином. Обязательно стоит попробовать голландское мясное рагу — мясо тушёное с овощами, картофелем, луком и морковью.
C апреля по сентябрь по пятницам проходят так называемые сырные ярмарки в городке Alkmaar. Туристически интересное зрелище.

А съесть селёдку сидя на скамеечке на набережной Volendam в хорошую погоду — мммм… очень вкусно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.