Храм Спаса на крови против Казанского собора - что лучше посмотреть?

Будем с друзьями в Санкт-Петербурге всего один день. Жаль, что не успеем осмотреть город как следуют, (но это планируем сделать специально в следующий раз). Сейчас хотим увидеть все основное в Питере. Скажите, какой собор вы бы посоветовали посмотреть — Казанский собор или храм Cпаса на крови?

храм Спаса на крови в Санкт-Петербурге



1 ответ
Вопрос действительно очень сложный, вообще стоит посетить оба храма, так как они уникальны сами по себе и сильно отличаются.
Я была в Санкт–Петербурге два раза и оба раза примерно по неделе, поэтому такого тяжёлого выбора передо мной не стояло, так что смогла по достоинству оценить красоту и Казанского собора, и храма Спаса на крови и даже Исакиевского собора, на который в первую нашу туда поездку всё никак дело не доходило.
Из моего такого не самого большого опыта посещения этого прекрасного города могу сказать только одно – мой любимый храм – это Спас на крови. Не перестаю восхищаться его красотой как в дневное, так и ночное время. Сам собор не очень большой, в отличии от Казанского, но произвёл на меня неизгладимое впечатление. Внутри вы увидите много интересного, не смотря на то, что помещение храма крайне небольшое.  
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.