10 причин путешествовать по миру, чтобы изменить жизнь к лучшему

1. Новые идеи. Известный афоризм звучит так: «И всё бы хорошо, да что-то не хорошо». Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такой безнадежной ситуацией, когда ежедневная зацикленность доводила до состояния отупения, измотанности и неудовлетворенности. Лучшее, что Вы можете сделать в этом случае – пуститься в путешествие. Отключите ваш мозг от решения рутинных задач, и вскоре он отблагодарит Вас новыми плодотворными идеями. Но это будет потом, а сейчас отдайте себя во власть странствий.

10 причин путешествовать

2. Деньги.
Совсем не обязательно выбирать дорогие и роскошные туры. Самостоятельный вояж выйдет Вам в разы дешевле. Так, заработной платы за один (максимум два) месяца Вам вполне хватит для поездки в Индию (например, штат Гоа) или Тайланд. Кроме того, Вы сможете не привязываться к конкретной дате и месту, а выбрать что угодно и когда заблагорассудится по своему личному усмотрению.

3. Впечатления.
Конечно, это далеко не материальная категория. Но не все меряется деньгами. Задумайтесь об одной вещи – Вы ведь никогда не сможете иметь телевизор, мобильный телефон или автомобиль последней модели. Всегда найдется самая-самая последняя, супер современной модификации. Стоит ли тратить свою бесценную жизнь в этой бессмысленной погоне? А вот яркие впечатления и положительные эмоции не сотрутся из памяти никогда. Не кажется ли Вам теперь, что это и есть лучшее капиталовложение?

4. Проблемы.
Пусть кто-то считает такую политику «страусиной», но мы абсолютно твердо убеждены, что случаются в жизни моменты, когда нужно попросту сбежать от трудностей. Вас уволили с любимой работы? Ваш брак на грани развода? Рассорились с лучшим другом? Срочно пакуйте чемоданы и в путь! Ведь по настоящему большое и важное видится на расстоянии. И вернувшись через некоторое время обратно, Вы сможете все уладить наилучшим образом.

5. Посмотреть мир.
Вы поймете, насколько он велик и многообразен, какие разные в нем живут люди, как отличаются друг от друга страны и континенты. Вы осознаете, что в жизни все относительно и научитесь воспринимать свою жизнь, как объективный фактор. Кстати говоря, совсем не такой уж и плохой, как Вам казалось ранее.

6. Новые знания.
Признайтесь себе – информация не бывает лишней никогда. И чем больше Вы познаете языков и нречий, традиций и культур, тем более уникальною станет Ваша личность. А общая эрудиция во все времена была признаком образованного человека.

7. Багаж.
Не берите с собой тяжелые объемные сумки и чемоданы. Для Вас важнее мобильность, чем ежедневная смена гардероба. Все необходимое Вы сможете приобрести на прямо месте. Постарайтесь обойтись самым минимум удобных вещей.
8. Безопасность. Если Вы хотите получить полный комфорт, то прямиком отправляетесь в обустроенную Европу, в которой можно спокойно расслабиться. А вот за острыми, захватывающими дух, ощущениями едут в Юго-Восточную Азию и Латинскую Америку. Выбор за вами.

9. Приключения.
Тут все зависит от того, какой конкретный смысл Вы вкладываете в это емкое слово – посещение местного музей или поездка через всю страну автостопом. Ни одно, однако, путешествие не обходится без накладок и недоразумений. Самое главное – относится к ним спокойно, и воспринимать происходящее, как захватывающее событие, которое Вы потом долго будете вспоминать с доброй улыбкой.
10. Мировоззрение.
Вот оно у Вас точно измениться – Вы станете мудрей в жизненных ситуациях и терпимей к окружающим. Возможно, даже переосмыслите свою судьбу. И обязательно поймете, что время, проведенное в дороге, не прошло даром, а научило Вас ценить свою жизнь и беречь близких людей.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.