Расскажите о знаменитых кофейнях Вены

Еду в Вену на две недели, не подскажите, какую кофейню в этом городе лучше всего посетить чтобы остались впечатления от атмосферы кофеен Вены? Какая из кофеен считается самая «фирменная» в Вене? Что скажете про кафе Central что на фотографии… Хотелось бы побывать в красивом месте с историей.

кафе в Вене



1 ответ
Вена – город тысячи кофеен, и запах кофе здесь – это уже запах города. Но, скажу я вам, выпить чашечку кофе здесь – это довольно таки затратное дело. Я, как человек, бывающий в немецкоязычных странах очень часто, могу сказать, что далеко не каждому австрийцу и даже приезжему немцу это по карману, но побывать в Вене и не отведать традиционного кофе – это просто кощунство!
Моё любимое кафе – это Кафе и ресторан в Художественно-историческом музее. Здесь вы находитесь в большом купольном зале. Вас окружают предметы старины и дух императорской Австрии погружает вас в великолепную игру придворных дам и господ. Кроме того вы совместите приятное с полезным, ведь музей отнимает много сил и энергии, которые и можно восстановить в этом самом кафе. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.