Как недорого отдохнуть в Монако без помощи турфирм? Есть ли в Монако недорогие отели?

Как недорого отдохнуть в Монако, если организовываешь поездку самостоятельно? какой самый дешевый способ проживания в Монако? И возможно ли найти там недорогое жилье? Во сколько в среднем обойдётся самая дешёвая комната или номер в отеле?

гавань Монако



1 ответ
Понятия «Монако» и «дёшево» плохо сочетаются :) Но выход конечно есть. Организовать интересное путешествие по княжеству можно с помощью местных жителей, предварительно связавшись с ними в интернете через общеизвестный сервис www.airbnb.ru Это будет самый бюджетный вариант жилья в Монако.
Без всякого сомнения осматривать город самостоятельно всегда интереснее. Встречаются и такие сердобольные и общительные иностранцы, которые готовы не только предоставить вам ночлег у себя в доме, но и страну показать, и угостить национальной кухней. В таких случаях обязательно нужно отвечать взаимностью, пригласить на обед, купить продукты, подарить подарки.

вид на Монако

Кроме того, сайтов и сервисов, посвящённых бронированию отелей великое множество. В Монако вы наверняка подберете что-то подходящее. И если вы остановитесь на отелях, то нужно быть готовым, что за двух-звёздочный отель вы заплатите примерно 60 евро за ночь (плюс-минус).
Многие туристы решают проблему проживания проще — селятся в приграничной итальянской Вентимилье, где цены в три раза ниже и добраться оттуда до Монако можно меньше чем за час.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.