Насколько безопасно сегодня в Непале?

Насколько безопасно поехать в путешествие в Непал? Каких норм поведения следует придерживаться в этой буддистской азиатской стране? Насколько распространена в Непале уличная преступность, есть ли какие-то опасности для туриста впервые отправляющегося в эту страну?

Катманду, Непал



1 ответ
Непал в целом безопасная страна и дружелюбное отношение вы здесь непременно встретите. Непальское общество вполне дисциплинированно, так что проблема уличной преступности и борьбы с ней не стоит здесь столь остро как в других странах Азии, но тем не менее основные правила безопасности стоит соблюдать.
Конечно не рекомендуется оставлять вещи без присмотра в отеле или хостеле, а деньги и документы лучше хранить в сейфе отеля.

ступа в Непале

Чтобы избежать недопонимания с местным населением не рекомендуется носить слишком открытую одежду (для женщин), оголять руки и ноги, открывать спину. Такое поведение неприемлемо для местных. Так же не следует прелюдно обниматься и целоваться такие проявления чувств осуждаются местным обществом и могут быть восприняты здесь как оскорбление.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.