Путешествие - это испытание, которое нам преподносит судьба, поэтому нужно путешествовать

Во все времена в истории человечества находились любознательные и непоседливые люди, которых манила дорога и неведомые края. Они открыли Сибирь и Америку, Луну и Марс. Своим примером они заразили и нас. Мы стремимся посмотреть мир, заглянуть за горизонт, мы хотим узнать другую жизнь.


Гонконг вечером

Ведь если Вы не выезжали за пределы своего населенного пункта – что Вы видели? Одни и те же дома, одни и те же улицы. А Вы только представьте себе, что где-то кипит иная жизнь. Совершенно не похожая на Вашу. И речь даже не о том лучше она или хуже. Она просто другая. Неужели же Вам не интересно окунуться в ее круговорот, хотя бы на время?

На Земле столько прекрасных и неповторимых мест – необузданные океаны, бескрайние степи, величественные горы, дремучие леса… Каждый уголок природы заслуживает вашего внимания.

грандканал в Венеции

Конечно, в любой поездке могут возникнуть трудности. Но Вам-то под силу решить все. По большому счету, именно преодоление препятствий и способствует нашему развитию. Путешествие учит нас быть внимательными, настойчивыми и сообразительными. Подумайте, являются ли эти качества лишними. Или подобный тренинг пойдет на пользу Вашему характеру.

Флоренция, Италия

Окружающая нас действительность со временем начинает утомлять, и нам отчаянно хочется перемен. Дать их может интересная поездка. А возвратившись домой, Вы вдруг ясно осознаете, как Вы соскучились за своим привычным бытом.

Путешествуя, мы знакомимся с новыми людьми, получаем новый опыт. Не обязательно даже знать местный язык. Вам будет достаточно жестов и желания общаться. И тогда Вы поймете, что весь мир открыт для Вас и нет под небом места, которое бы не радовалось Вашему появлению. Запомните это чувство защищенности.

национальный парк в штате Юта

Шагая по улицам далеких городов, нежась на экзотических пляжах, Вас не будет покидать мысль «я здесь!» И рассматривая впоследствии свои фотографии, Вы каждый раз будете переживать это состояние радостной эйфории и безмерного счастья.
Путешествие – это испытание, которое нам преподносит судьба. Но это, несомненно, важный урок для каждого.

город Брюге, Бельгия

Кроме того, Вы сможете прикоснуться к памятникам древних цивилизаций, увидеть своими глазами культуру прошлых веков. Уже за одно только это стоит любить поездки.

Путешествуйте с удовольствием, впитывайте в себя эмоции и атмосферу странствий. Нет в мире ничего мудрее дальней дороги – она нас учит, примиряет и воспитывает. Поэтому собирайтесь в путь.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.