Что означают браслеты, которые выдают в отелях Египта?

Первый раз собираемся на отдых в Египет, хотим съездить ради интереса. Особых радостей не планируем от этой арабской страны, но тем не менее для сравнения с Азией посетить любопытно. Знакомые рассказывали, что в во всех египетских отелях выдают специальные браслеты каждому туристу. Хотелось бы спросить: зачем нужны эти браслеты? Или это речь идет про те курорты где «все включено»?

пляж Египта



1 ответ
Да, верно — это браслеты для курортов и отелей Египта где практикуются программы — «все включено», если Вы самостоятельные путешественники — Вам это не угрожает )) Выбираете и бронируйте отели которые Вам нравятся и подходят без всяких ограничений.

Тем не менее, у многих туристов часто возникает вопрос: зачем туристам браслеты, которые выдают по приезду в Египте, и почему браслеты бывают разных цветов?
Дело всё в том, что категории обслуживания и уровень сервиса, для туров которые вы заказали, могут быть разными в каждом отеле.
Бывает, что цвет браслета может меняться в зависимости от конкретного сезона. Потому что некоторые ушлые туристы из стран СНГ практикуют аферы с браслетами.
Как правило — розовый цвет браслета означает тип обслуживания – «всё включено», красный цвет – «всё включено ультра». Так, при одном типе обслуживания вы можете посетить бесплатно бары, рестораны японской, итальянской и других кухонь. Уровень сервиса при таком типе обслуживания достаточно высокий. Вы можете воспользоваться исключительными привилегиями и сервисом. Но… все относительно, так как это в любом случае пакетный, групповой отдых и здесь все поставлено на поток. Индивидуального, высокого обслуживания Вы не получите.
Как обычно в таком виде отдыха есть свои плюсы и минусы, в основном это подходит для ленивых туристов, которые покупают пакетные туры.

Самостоятельные путешественники, действуют совсем по другому, их цель путешествовать по стране и получать приключения, а не сидеть в отеле. Поэтому они сами выбирают и бронируют нужный им отель или хостел, по привлекательной цене и в удобном географическом расположении, чтобы затем углубиться в атмосферу жизни города и страны, осмотреть разные не туристические места и достопримечательности, увидеть то что скрыто от туристических толп, пообщаться с местным населением и «пропитаться» жизнью страны…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.