Что интересного можно приобрести в Исландии?

Что интересного можно приобрести в Исландии? Какого рода интересные сувениры обычно привозят туристы из этой страны? Какие в Исландии есть национальные, этнические товары и поделки мастеров?

лютеранская церковь в Исландии



3 ответа
Все сувениры в Исландии — ручной работы, поэтому не удивляйтесь, что цены будут несколько выше привычных европейских. Но, на самом деле, это того стоит. Керамика ручной работы, а так же стекло расписанное вручную уникальными узорами и сувениры из серебра действительно имеют как материальную, так и художественную ценность. Самый популярный сувенир, который обычно привозят туристы из Исландии — это шерстяной свитер с оленями. Исландские шерстяные изделия не только теплы но и не дадут промокнуть своему хозяину :) Найти такие сувениры можно практически во всех магазинах.
Шерстяные носки из овечей шерсти, made in Iceland — самый полезный, теплый и красивый сувенир. И по бюджету не дорого. В сетевых магазинах Bonus дешевле, чем на заправках и туристических местах.
А правда что в Исландии знаменитую исландскую сеть подают и к кофе и к чаю? То есть сельдь идет у них буквально с любой едой дополнительно и обязательно. Ну например как хлеб у нас…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.