Какое вино следует попробовать во Франции

Подскажите, какое вино является самым вкусным во Франции? Возможно я не совсем правильно выразилась, вообщем интересует десертное сладкое, полусладкое вино нежное и приятное на вкус. Хотелось бы не ошибиться с выбором подарка для лучшей подруги и привезти такое вино из Франции.

вино Франции



2 ответа
Выбирая вино, находясь во Франции, нужно ориентироваться на свои собственные предпочтения. Столовые вина производятся из сортов винограда, выращиваемых или во Франции, или в других странах. Всё это написано на этикетке, т.к. страна никогда не выдаёт чужую продукцию за свою. Похожими на столовые, являются вина, произведённые в предместьях Франции: такие вина рекомендуется употреблять перед ужином. Их название совпадает с названием провинции или сорта винограда, который использовался при приготовлении вина.
Совет такой — прогуляйтесь по нескольким винным французским магазинам, посмотрите ассортимент вин и цены, поговорите с консультантом по вину. После этого проанализируете что Вам действительно подходит, и покупаете самое интересное для Вас вино.
Кстати почти во всех винных магазинах Франции можно дегустировать вино, так что с выбором не ошибетесь )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.