Какие достопримечательности можно посмотреть в Чешском Крумлове?

Скоро отправимся в поездку в Чехию. Хотелось бы поинтересоваться у бывалых туристов, где находится знаменитый старинный город Чешский Крумлов и какие достопримечательности этого города нужно обязательно посетить?

Чешский Крумлов, Чехия



2 ответа
Этот старинный город Чехии расположен в южной части реки Влтавы. Он известен тем, что издавна здесь жили аристократы, владевшие этим городом ранее. Чешский Крумлов переводится как «выгнутое русло», т.к. располагается в самом красивом месте, где изгибается река Влтава.

Чешский Крумлов, Чехия

Достопримечательностей здесь много: в центре города возвышается красивый замок, что в старой части города. Обязательно нужно посетить Плащевой мост. Он состоит сплошь из арок и окон и придаёт ему чувство лёгкости. Вместе с тем он монументален, таким его делают столбы, поддерживающие конструкцию моста.
Красива и церковь Святого Витта, Синагога, Городская Ратуша. Посетив эти религиозные места, вы не останетесь равнодушными. Каждое из них передаёт дух времени, когда они были построены.
Интересен для посещения туристами музей восковых фигур, который собрал всю историю Чехии и тех, кто оказал на неё особое влияние.
В Чешском Крумлове можно подобрать сувениры для родных и близких, выпить свежайшего национального пива.
Надо понимать, что это исключительно туристический городок, кроме туризма, в нём нет жизни. Но при этом он очень мил и в чём то уникален. Провести в нём день или полдня очень приятно, пообедать, погулять.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.