Правда ли, что в Канаде строят дома из картона?

Слышала от знакомых, что в Канаде 90% домов построено буквально из картона. Эта шутка или нет? Как-то слабо верится, что в стране где бывают сильные морозы люди могут жить в таких домах. Как строят дома в Канаде и можно ли найти традиционные постройки среди частных домов?

быстровозводимые дома в Канаде



1 ответ
Это отчасти правда :) Только строят дома в Канаде не из простого картона, а из гипсокартона, который гораздо прочнее и выносливее. Это так называемые быстровозводимые дома в Канаде.

Сначала строят деревянный каркас, а потом обшивают внутренние стены гипсокартоном. На данный момент почти сто процентов частного строительства в Канаде охвачено этой технологией.
Найти дома из кирпича можно, но это довольно сложно сделать. Если строить из качественного материала и предусмотреть все нормы звукоизоляции и утепления, то никакие зимы Канады в таком доме не страшны, официально заверено, что такие дома могут прослужить человеку как минимум пятьдесят лет, но в Калгари, например, сохранились дома построенные по данной технологии, которым уже сто лет и более.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.