Так ли ужасна еда в Британии?

Слышала, что еда в Британии довольно специфична. По рассказам моих друзей путешествующих в Англии, заказать там что-нибудь вкусное и недорогое было практически невозможно, в основном преобладает тяжелая пища, и много фаст-фуда, причем экзотического. Они довольно много ездили по Англии, но что-такое английская кухня не смогли понять, есть она или уже смешалась с другими «колониальными кухнями» и экзотическими кухнями — арабскими, турецкими, китайскими… непонятно вообщем. Это правда или просто байки недовольных путешественников?

фаст фуд в Англии



1 ответ
Ну, не совсем так, хотя в чем-то ваши друзья тоже правы ). На самом деле, британская кухня не то чтобы неприятная – она просто не слишком разнообразна.
Ближайшие соседи-французы всегда с некоторой долей высокомерия относились к британцам, потому как двадцать два вида тушеных кроличьих лапок они не знали никогда.
Тем не менее, в плане мясных пудингов жителям туманного Альбиона равных нет. Они вкусны и питательны. Как вариант (когда будете в Англии) могу предложить попробовать их британские стейки, которые ценят гурманы и их мало чем можно испортить.
Неплохо там готовят баранину, особенно в пакистанских кварталах. Если есть желание попробовать что-то действительно экзотическое, то можете в индийском ресторане взять курицу-карри. 

А вообще если озадачится на счет английской кухни — нужно искать местные пабы и небольшие семейные ресторанчики где англичане готовят блюда по старым английским рецептам. Лучший вариант спросить у английских друзей — где в городе можно отведать настоящую английскую кухню ) они во первых это почтут за комплимент и отведут Вас в отличное место. ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.