Где лучше покупать продукты в Канаде? Какого они качества?

Мой друг после приезда из США постоянно ругает американскую еду, мол, есть её невозможно, пластилиновая, пластмассовая, без вкуса и запаха. В Канаде такая же история? Насколько качественны продукты и еда в Канаде? Где их лучше покупать в магазинах или может быть на рынке? Насколько доступны в Канаде натуральные продукты?

продукты и еда в Канаде



1 ответ
Продукты в Канаде местное население в основном закупает в больших супермаркетах, есть несколько крупных сетей на всю страну, и они часто заманивают покупателей большими скидками на разные продуктовые товары. Качество продуктов может быть разным, прежде всего стоит смотреть на цену, если слишком уж дёшево, то значит производитель сэкономил на качестве. Качество продуктов Канады пожалуй выше чем в США, здесь в стране довольно сильно развиты экологические движения и движения за здоровый образ жизни, очень популярны органические продукты.

Особенно ругают Канаду за качество молочных продуктов, считается что в местной «молочке» много антибиотиков. Также очень трудно найти привычный по вкусу хороший хлеб. В прибрежных районах очень качественная рыбная продукция, она зачастую вкуснее и дешевле российской. Очень популярны «фермерские рынки» в разных регионах Канады, тут продают стопроцентно натуральную продукцию, выращенную своими руками, правда стоит всё на порядок дороже, чем в супермаркетах.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.