Почему выгодно приобретать коммерческую недвижимость в Италии?

Италия — солнечная страна с высоким уровнем жизни. Если переезжать на ПМЖ в Италию, говорят что можно выгодно купить недвижимость в стране. На сколько это верно? Да и почему выгодно приобретать бизнес именно в Италии и какой лучше выбрать?

Флоренция, Италия



1 ответ
Хорошим началом бизнеса является вложение денег в коммерческую недвижимость Италии. Ведь большинство предприятий Италии передаются из поколения в поколение. А это, прежде всего, стабильность и процветание Вашего дела.
Самым простым вариантом является покупка готового бизнеса. Вы можете также взять в аренду помещение, где будут находиться Ваши кафе, магазин, ресторан.
Другой вариант – купить бизнес через доли в существующем деле, но нужно проверить юридическую чистоту компании.
Ещё одним вариантом является самостоятельное открытие бизнеса. Вы регистрируете своё предприятие и начинаете предпринимательскую деятельность. Для того, чтобы открыть самостоятельный бизнес, нужно получить вид на жительство в Италии. Иначе, он будет считаться нелегальным.

Сицилия, Италия

Как выбрать направление своего бизнеса? Вам стоит обратить внимание на сферу услуг – открытие ресторана, кафе, магазина или гостиницы. Есть заведения, пользующиеся у итальянцев достаточно большим спросом – небольшие ресторанчики, фаст – фуд, кафе быстрого питания.
Другое направление – гостиничный бизнес. Очень много туристов посещает эту страну и оно постоянно растёт. Можно купить старинный особняк, представляющий историческую ценность и организовать здесь отель или гостиницу.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.