Праздник, фестиваль Октоберфест в Германии. Стоит ли ехать?

Хотим в ближайшее время отправиться в Германию. Наслышаны о празднике Октоберфест (Oktoberfest). Может подскажите, кто уже был в этой стране, стоит ли покупать тур ради этого фестиваля или не стоит? Что там вообще интересного происходит?

Октоберфест в Германии



1 ответ
Если Вы планируете попасть на Октоберфест, нужно планировать отпуск в сентябре – октябре. В этом году с 20 сентября по 5 октября будет проходить фестиваль баварского пива в Мюнхене. Это праздник тех, кто ценит пиво на всей планете. Корни этого праздника уходят в далёкий XIX век, в день, когда состоялась свадьба Людвига Первого и принцессы Саксонской. Вместить народ мог только загородный луг, где жители устроили скачки и бесплатную раздачу пива. Вскоре, эта традиция стала национальным праздником и знаменовала окончание сбора урожая.

фестиваль Октоберфест в Германии

Фестиваль проходит каждый год и на него съезжаются туристы со всех стран. Он проходит на площади, вмещающих 14 пивных шатров, а самый большой шатёр вмещает около 10 тысяч человек! Кстати. за последние 10 лет не было ни одной пьяной драки, находиться там не только безопасно, но и весело. Поскольку, не только распитие пива ждёт туристов, ещё здесь организован большой парк развлечений: карусели, американские горки и…захватывающие дух башни свободного падения!

Октоберфест в Германии

Здесь также можно купить сувениры по очень привлекательным ценам, одежду немецких дизайнеров, а также национальную одежду бюргеров. Обязательно нужно побывать на костюмированном параде баварских пивоварен. В общем, ехать туда не только можно, но и нужно. Море впечатлений и эмоций – вот что обещает Вам тур на Октоберферст!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.